Mey Schlafanzug Serie Red Tile (2240003) Yacht Blue Herren-Pyjama

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hergestellt aus reiner Baumwolle für höchsten Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität während der Nachtruhe.
• Der Rundhalsausschnitt und die langen Ärmel bieten eine angenehme Passform für verschiedene Schlafpositionen.
• Mit langer Hose und unifarbenem Design für einen zeitlosen, stilvollen Look in der Nachtgarderobe.
• Zertifiziert nach STANDARD 100 by OEKO-TEX, was die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für gesunden Schlafkomfort garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
56,99 €
Ø 63 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
56,99 €
Ø 63 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Nachtwäsche Serie Red Tile Herren Schlafanzüge lang Yacht Blue (XL) Amazon Marketplace Mey Nachtwäsche Serie Red Tile Herren Schlafanzüge lang Yacht Blue (XL) Auf Lager 56,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• Mey Schlafanzug Red Tile Langarm-Shirt mit Brusttasche Otto Mey Schlafanzug Red Tile Langarm-Shirt mit Brusttasche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Mey Schlafanzug "Red Tile" Langarm-Shirt mit Brusttasche BAUR Mey Schlafanzug "Red Tile" Langarm-Shirt mit Brusttasche 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• mey Red Tile Schlafanzug, Brusttasche, Minimal-Design, für Herren, blau, L GALERIA mey Red Tile Schlafanzug, Brusttasche, Minimal-Design, für Herren, blau, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Mey Nachtwäsche Serie Red Tile Herren Schlafanzüge lang Yacht Blue (XL) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Mey Schlafanzug Red Tile Langarm-Shirt mit Brusttasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Mey Schlafanzug "Red Tile" Langarm-Shirt mit Brusttasche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Schlafanzug MEY "Red Tile", Herren, Gr. L, blau (yacht blau), Single Jersey, Größe: L BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
mey Red Tile Schlafanzug, Brusttasche, Minimal-Design, für Herren, blau, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:58 Uhr.

Testbericht Mey Schlafanzug Serie Red Tile (2240003) Yacht Blue

Mey Schlafanzug Serie Red Tile Yacht Blue für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Gipfel nächtlichen Wohlbefindens mit diesem exquisiten Herren-Pyjama. Gefertigt aus feinstem Baumwollgewebe, umschmeichelt er Ihren Körper mit einer Sanftheit, die Ihnen das Gefühl gibt, auf Wolken zu schweben. Die sorgfältig gewählte Yacht-Blue-Färbung verleiht dem Schlafanzug eine zeitlose Eleganz, die perfekt zu Ihrem gehobenen Geschmack passt. Genießen Sie Nacht für Nacht ein Höchstmaß an Komfort und Stil.

Atmungsaktiver Luxus für erholsame Nächte

Dieser hochwertige Pyjama überzeugt durch seine außergewöhnliche Atmungsaktivität. Das reine Baumwollmaterial sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitstransport und reguliert die Körpertemperatur effektiv. So bleiben Sie die ganze Nacht angenehm trocken und wohlig warm. Der großzügige Schnitt bietet maximale Bewegungsfreiheit, ohne dabei an Eleganz einzubüßen. Erleben Sie, wie sich Ihre Schlafqualität spürbar verbessert und Sie jeden Morgen erfrischt und voller Energie erwachen.

Mey Schlafanzug Serie Red Tile (2240003) Yacht Blue Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Hildegard Dezember 2025

Sieht gut aus und die Qualität hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren-Pyjama
Eigenschaften
lang
Baumwolle
langarm
unifarben
mit Rundhals
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram