Mey Emotion Jazz-Pants (59201) black Damen-Slip

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50% Viskose und 46% Polyamid für weichen Griff mit Formstabilität
• Baumwollfutter im Intimbereich bietet natürliche Hautfreundlichkeit
• Maschinenwäsche bis 60°C ermöglicht hygienische Reinigung
• Atmungsaktive Eigenschaften für angenehmes Tragegefühl
• 4% Elastan sorgt für bewegungsfreundliche Passform
• Schwarze Farbgebung kombiniert vielseitig unter Kleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Konfektionsgröße
Blackchampagnecream tandark bluerubywhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Jazz-Pants Slips SERIE EMOTION Ohne auftragende Seitennähte Otto Mey Jazz-Pants Slips SERIE EMOTION Ohne auftragende Seitennähte lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Mey Jazz-Pants Slips "SERIE EMOTION" Ohne auftragende Seitennähte BAUR Mey Jazz-Pants Slips "SERIE EMOTION" Ohne auftragende Seitennähte 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Jazz-Pants Schwarz S(38) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Jazz-Pants Schwarz S(38) Auf Lager 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Varianten: Mey Emotion Jazz-Pants (59201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
Mey Jazz-Pants Slips SERIE EMOTION Ohne auftragende Seitennähte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Jazz-Pants Slips MEY "SERIE EMOTION", Damen, Gr. 44, schwarz, Feinripp, Obermaterial: Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Mey Jazz-Pants Slips "SERIE EMOTION" Ohne auftragende Seitennähte BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Jazz-Pants Schwarz S(38) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Testbericht Mey Emotion Jazz-Pants (59201) black

Mey Emotion Jazz-Pants (59201) black bieten pflegeleichte Alltagsqualität

Die Jazz-Pants aus der Mey Emotion Linie kombinieren durchdachte Materialqualität mit unkomplizierter Pflege für den täglichen Einsatz. Die Damen-Unterwäsche besteht aus einer Materialmischung mit 50% Viskose und 46% Polyamid, ergänzt durch 4% Elastan für angenehme Bewegungsfreiheit. Ein Futter aus reiner Baumwolle im Zwickelbereich sorgt für hautfreundlichen Tragekomfort an empfindlichen Stellen. Besonders praxisnah zeigt sich die Pflegetoleranz: Die Jazz-Pants verträgt Maschinenwäsche bis 60°C, was gründliche Hygiene ermöglicht und bei regelmäßiger Nutzung Zeit spart.

Atmungsaktive Materialkombination für ganztägigen Tragekomfort

Die Viskose-Polyamid-Mischung verbindet geschmeidige Weichheit mit formstabilen Eigenschaften. Viskose als Regeneratfaser bringt atmungsaktive Qualitäten mit und fühlt sich angenehm auf der Haut an, während der Polyamidanteil für Strapazierfähigkeit im Alltag sorgt. Die Materialkombination zeigt sich pflegeleicht bei häufigem Waschen und behält ihre Form zuverlässig bei. Das Baumwollfutter im Intimbereich ergänzt die funktionalen Eigenschaften um natürliche Hautfreundlichkeit. Für Trägerinnen, die mehrere Waschgänge pro Woche einplanen, bietet diese Kombination einen praktischen Kompromiss zwischen Komfort und Langlebigkeit.

Mey Emotion Jazz-Pants (59201) black Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Sibylle Juni 2022

Die Jazz Pants sind einfach perfekt und fühlen sich an wie eine zweite Haut. Egal ob beim Sport oder zu einem Abendkleid, sie sind einfach ideal. Meine zweite Bestellung kam heute an und ich habe jetzt insgesamt vier Stück davon - definitiv nicht meine letzten!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Dr. P März 2019

Dieser BH sitzt ideal und formt eine schöne Büste, ohne aufzutragen. Mit dünnen Schalen für diskreten Schutz unter enganliegender Kleidung. Sehr angenehm zu tragen. Ein tolles Modell, das ich auch in anderen Farben kaufen werde.

5/5
★★★★★ Wie immer bei Mey sehr zufrieden
Klia M August 2018

Diese Jazzpants sind nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch modern und passen gut zu heller Sommerkleidung. Obwohl ich normalerweise weiße Unterwäsche bevorzuge, gefällt mir das Durchscheinen unter heller Oberbekleidung nicht. Die Qualität dieser Jazzpants rechtfertigt den Preis, und ich trage sie gerne, obwohl die Farbe normalerweise nicht meine erste Wahl wäre. Trotzdem empfehle ich sie für einen dunklen Hautton im Sommer.

5/5
★★★★★ passend zum Shirt...
HR August 2018

Die Passform des Slips ist sehr angenehm, jedoch muss ich darauf hinweisen, dass er beim ersten Waschen stark ausblutet. Dies deutet darauf hin, dass das Produkt in einem Land hergestellt wurde, in dem das Färben noch üblich ist. Ich empfehle, den Slip vor dem Tragen mehrmals separat zu waschen, um ein eventuelles Abfärben auf andere Kleidungsstücke zu vermeiden.

5/5
★★★★★ mein Lieblings-Slip
Amazon Kunde August 2018

Diese Jazz-Pants sind ihr Geld wert! Super bequem und von hoher Qualität. Mit richtiger Pflege hält er lange. Genau das, wonach ich gesucht habe. Ich habe ihn sogar mehrmals gekauft. Großartiger Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Marilena August 2017

Ich habe lange nach der perfekt sitzenden Unterhose gesucht und sie endlich gefunden! Die Unterhosen von Mey sind einfach fantastisch. Sie rutschen nicht, kneifen nicht und der Stoff fühlt sich großartig an. Sogar nach mehreren Wäschen bleiben sie wie neu in Form und Farbe.

Vorher hatte ich Unterhosen von Skinny und Marc' O Polo, aber die Qualität hat im Laufe der Zeit nachgelassen. Jetzt bin ich wirklich zufrieden mit meinen Mey Unterhosen! Werde definitiv mehr davon kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Viskose
4% Elastan, 46% Polyamid, 50% Viskose, Futter: 100% Baumwolle
Damen-Slip
Design
schwarz
unifarben
Jazz-Pants
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 30°C, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram