Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -10 54L Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Metzeler Roadtec Scooter Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,48 €
Ø 50 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,48 €
Ø 50 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
ab 49,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 120/70 - 10 54 L CHECK24 Autoteile METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 120/70 - 10 54 L 2-5 Tage 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter REINF. 120/70-10 54L Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter REINF. 120/70-10 54L Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
• METZELER 120/70-10 XL TL 54L ROADTEC SCOOTER Sommerreifen Amazon Marketplace METZELER 120/70-10 XL TL 54L ROADTEC SCOOTER Sommerreifen Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.48 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 120/70 - 10 54 L ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter REINF. 120/70-10 54L Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter Sommerreifen 120/70 10 54L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
METZELER 120/70-10 XL TL 54L ROADTEC SCOOTER Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 120/70-10 RF TL 54L Vorderrad ) GI-R-454435GA giga-reifen Angebotsinfo 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
METZELER 120/70 -10 54L Roadtec Scooter F/R RF 15350691 reifen COM Angebotsinfo 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
120/70 -10 54L Roadtec Scooter F/R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -10 54L Test

5/5
★★★★★ Rollerreifen
olaf Juli 2025

Passform ist einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Metzeler Roadtec Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
symmetrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram