Metaltex Flaschenregal Merlot Weinflaschenregal

★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 58 x 26 x 83 cm Anzahl Flaschen: 48 Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,35 €
Ø 36 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,35 €
Ø 36 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metaltex Flaschenregal, plastifiziert 383748 039 , Maße: 58 x 26 x 83 cm, 48 hygi Metaltex Flaschenregal, plastifiziert 383748 039 , Maße: 58 x 26 x 83 cm, 48 ab Lager 32,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
• Metaltex 383748099 Flaschenregal für 48 Flaschen 58 x 26 x 83 cm Merlot Amazon Metaltex 383748099 Flaschenregal für 48 Flaschen 58 x 26 x 83 cm Merlot Auf Lager 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• Metaltex Flaschenregal Weinregal für 48 Flaschen Otto Metaltex Flaschenregal Weinregal für 48 Flaschen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Metaltex Flaschenregal, plastifiziert 383748 039 , Maße: 58 x 26 x 83 cm, 48 ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 32,35 € 32,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Metaltex 383748099 Flaschenregal für 48 Flaschen 58 x 26 x 83 cm Merlot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Metaltex 383748099 Flaschenregal für 48 Flaschen 58 x 26 x 83 cm Merlot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Metaltex Flaschenregal Weinregal für 48 Flaschen Otto Gravidus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:34 Uhr.

Metaltex Flaschenregal Merlot Test

5/5
★★★★★ Keiner muss dürsten
Amazon C September 2017

Trotz anfänglicher Bedenken über die Stabilität, erfüllt das Regal seine Funktion einwandfrei. Dank ihm sind die Flaschen immer griffbereit in Küche oder Esszimmer. Endlich kein lästiges Suchen mehr in Keller oder Speisekammer. Ein praktisches Möbelstück, das den Durst löscht und gleichzeitig den Raum organisiert.

5/5
★★★★★ Gutes Regal
Ro S Mai 2016

Dieses Regal ist eine wahre Bereicherung für meine Wohnung. Durch seine einfache Montage habe ich endlich eine Möglichkeit gefunden, meine Flaschen ordentlich zu verstauen. Es hält stabil und sieht dazu noch gut aus. Auch wenn es nicht zwingend an der Wand befestigt werden muss, empfehle ich, keine schweren Gegenstände oben zu lagern, um ein Umkippen zu vermeiden. Mit diesem Regal herrscht endlich Ordnung in meinem Zuhause.

5/5
★★★★★ Tolles Flaschenregal
Jasmin Oktober 2014

Dieses schicke und einfache Flaschenregal hat unsere Erwartungen voll erfüllt. Dank der robusten Konstruktion und der direkten Befestigung an der Wand bietet es einen sicheren Halt für Flaschen aller Größen. Trotz seiner zierlichen Bauweise können alle Flaschensorten problemlos gestapelt werden. Wir würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top, sehr erstaunt!
Christine Mai 2012

Ich war skeptisch, als ich das Regal kaufte, aber bin jetzt begeistert! Es scheint dünn und instabil, hält aber erstaunlich gut und bietet genug Platz für alle Flaschen. Perfekt für die Organisation und Platzersparnis im Raum. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ endlich ordnung
A.T. März 2012

Die Lieferung war rasch und das Flaschenregal war leicht aufzubauen. Wir konnten es nur von oben befestigen, da eine Sockelleiste vorhanden war, aber es steht dennoch sicher und stabil. Endlich ist alles ordentlich und es sieht auch gut aus.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Kunde aus Herne April 2021

Dieses Flaschenregal ist einfach fantastisch! Es schafft Ordnung und schafft Platz für Wasser, Cola und Säfte. Es ist flexibel, aber dennoch stabil und hält sogar ohne Wandbefestigung. Ein großartiges Produkt zu einem super Preis!👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Allgemeine Daten
58 x 26 x 83 cm
48
silber
Metall
erweiterbar
Weinflaschenregal
Weitere Daten
Befestigungsmaterial zur festen Wandmontage, aus hochwertigem Draht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram