Metal Earth Star Wars 3D Modellbausatz R2D2 & C-3PO Actionfigur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur Themenwelt: Star Wars Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,78 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,78 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 36,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metal Earth 502667, Metal Earth Star Wars Set C-3PO + R2D2 Metallbausatz Voelkner Metal Earth 502667, Metal Earth Star Wars Set C-3PO + R2D2 Metallbausatz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Metal Earth MMG276, Metal Earth - Star Wars Set C-3PO + R2D2 (#MMG276) Spielwaren-KONTOR24 Metal Earth MMG276, Metal Earth - Star Wars Set C-3PO + R2D2 (#MMG276) auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 38,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
• Metal Earth 502667 - Metal Earth: R2-D2 & C-3PO (Doppelpack-Box) Spielzeug besserePreise Metal Earth 502667 - Metal Earth: R2-D2 & C-3PO (Doppelpack-Box) Spielzeug 38,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Metal Earth 502667, Metal Earth Star Wars Set C-3PO + R2D2 Metallbausatz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Metal Earth MMG276, Metal Earth - Star Wars Set C-3PO + R2D2 (#MMG276) Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 38,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Metal Earth 502667 - Metal Earth: R2-D2 & C-3PO (Doppelpack-Box) Spielzeug besserePreise Angebotsinfo 38,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
FASCINATIONS 502667 Metal Earth: Star Wars Set C-3PO + R2-D2 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 40,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,31 € → zum Angebot
METAL EARTH 502667, FASCINATIONS 502667 Metal Earth: Star Wars Set C-3PO + R2-D2 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 40,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,31 € → zum Angebot
Metal Earth: STAR WARS Set C-3PO + R2D2 in Geschenkbox Knobelbox Knobelbox Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Metal Earth C-3PO & R2-D2, Bausatz, 14 Jahr(e), Metall Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 47,32 € Versand kostenfrei Gesamt 47,32 € → zum Angebot
Metal Earth 502667, Metal Earth Star Wars Set C-3PO + R2D2 (502667) Gold/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Metal Earth Star Wars 3D Modellbausatz R2D2 & C-3PO Test

5/5
★★★★★ Für Fans ein muss!
Daniel K April 2023

In nur anderthalb Stunden habe ich das Modell zusammengebaut und bin sehr zufrieden. Besonders gefällt mir, dass man den roten Arm von C-3PO durch den goldenen ersetzen kann - ganz nach eigenem Geschmack. Die Qualität ist bekanntermaßen sehr gut und der Aufbau ist recht einfach, wie bei anderen Modellen dieser Art. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Knifflig aber Super
ChrisChris April 2022

Das Metal Earth Modell hat richtig Spaß gemacht zu biegen und zusammenzubauen. Sehr filigrane, kleine Teile — zerbrechlich, also Geduld und vorsichtige Handarbeit nötig. Als handwerklich geübte Person war es für mich gut machbar, für absolute Anfänger aber wahrscheinlich zu anspruchsvoll. Gutes Einsteigermotiv für erfahrene Modellbauer. Ich freue mich schon auf weitere Metallmodelle und komplexe Bausätze!.

5/5
★★★★★ Metal Bausatz
Dunja August 2023

Auch einfach nur klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great figurines
Tat31 Juli 2023

Very nicely made, the difficulty is perfect for those who like these kind of challenges. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Actionfigur
Star Wars
Eigenschaften
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram