Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063840) Akku-Trockenbauschrauber
- Die 18V Akkutechnologie sorgt für kraftvolle Leistung bei jedem Einsatz.
- Ein Gewicht von nur 0,9 kg macht das Gerät extrem handlich und ermüdungsfrei in der Anwendung.
- Der maximale Drehmoment von 6 Nm ermöglicht präzises Arbeiten auch bei anspruchsvollen Projekten.
- Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 5.000 U/min werden Arbeiten schnell und effizient durchgeführt.
- Die Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Innensechskant bietet hohe Kompatibilität mit gängigen Bits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
199,51 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo 620063840, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063840 Akku-Bohrschrauber 18V
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
199,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,51 €
→ zum Angebot
-
TBS 18 LTX BL 5000 (620063840) Atornillador para tabiques de batería
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
200,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,53 €
→ zum Angebot
-
Metabo 620063840, Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 204,54 € Versand kostenfrei Gesamt 204,54 € → zum Angebot
-
metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000, 5000 U/min, Ohne Akku in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 274,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 281,88 € → zum Angebot
Varianten:
Metabo TBS 18 LTX BL 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Entdecken Sie den Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063840)
Für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität und Effizienz legen, ist der Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063840) eine erstklassige Wahl. Dieser Akku-Trockenbauschrauber vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und bietet eine optimale Lösung für eine Vielzahl von Schraubarbeiten. Sein leichtes Design und die fortschrittliche Technologie machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt.
Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063840) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Trockenbauschrauber
Farbe
grün
Lieferumfang
Gürtelhaken, Magnetischer Bithalter, Phillips-Schrauber-Bit, Tiefenanschlag
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
max. Leerlaufdrehzahl
5.000 U/min
max. Drehmoment weich
6 Nm
Energiemerkmale
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
ohne Akku
Maße & Gewicht
Gewicht
0,9 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Akkuschrauber günstig
Akkuschrauber Werkzeugaufnahme 1/4 Zoll Innensechskant im Preis-Leistungs-Check 2026
Jetzt mehr über Akku Bohrschrauber Drehmoment erfahren
18V Akkuschrauber erklärt in 2 Minuten
Akku Bohrschrauber bis 100 Euro im Test 2026
Unsere Favoriten: Akku Bohrschrauber 18V
Diese Akkuschrauber ohne Akku solltest du kennen
Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen