Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540) Akku-Trockenbauschrauber

• Die Akkukapazität von 4 Ah und die Akkuspannung von 18 V sorgen für langanhaltende Leistung und schnelles Arbeiten.
• Der Akku-Trockenbauschrauber kommt mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 5.000 U/min, was ein zügiges Verschrauben ermöglicht.
• Dank der Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Innensechskant ist ein schneller Wechsel der Schraubaufsätze möglich.
• Das geringe Gewicht von nur 0,9 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
395,12 €
Ø 379 €
361,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,87 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
395,12 €
Ø 379 €
361,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,87 €
ab 395,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 361,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000-18 V, 5000 /min Drehzahl, 6... Amazon metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000-18 V, 5000 /min Drehzahl, 6... Auf Lager 395,12 € Versand kostenfrei Gesamt 395,12 € → zum Angebot
• Metabo 620063540, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber 18V... Voelkner Metabo 620063540, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber 18V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 397,63 € Versand kostenfrei Gesamt 397,63 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 metaBOX 145 L; 18V 2x4Ah... contorion Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 metaBOX 145 L; 18V 2x4Ah... 2-3 Wochen 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 505,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 509,82 € → zum Angebot
Varianten: Metabo TBS 18 LTX BL 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
395.12 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
361 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000-18 V, 5000 /min Drehzahl, 6 Nm - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 395,12 € Versand kostenfrei Gesamt 395,12 € → zum Angebot
Metabo 620063540, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber 18V 4.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 397,63 € Versand kostenfrei Gesamt 397,63 € → zum Angebot
Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 metaBOX 145 L; 18V 2x4Ah LiHD + contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Metabo TBS 18 LTX BL 5000 Akku-Trockenbauschrauber 2 x 4 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 419,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 429,48 € → zum Angebot
Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000, metaBOX 145 L, 18V 2x4Ah LiHD + Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 420,28 € Versand kostenfrei Gesamt 420,28 € → zum Angebot
metabo TBS 18 LTX BL 5000 Akku-Trockenbauschrauber, 18 V, 6 Nm & Brushless Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 425,33 € Versand kostenfrei Gesamt 425,33 € → zum Angebot
Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 (620063540), metaBOX 145 L, 18V 2x4Ah toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 metaBOX 145 L - 18V 2x4Ah LiHD + tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 439,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 445,85 € → zum Angebot
Metabo 620063540, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber 18V 4.0Ah Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 440,01 € Versand kostenfrei Gesamt 440,01 € → zum Angebot
METABO 620063540, Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber 18 V 4.0 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Metabo 620063540 TBS 18 LTX BL 5000 (620063540) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 463,70 € Versand kostenfrei Gesamt 463,70 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo HBS 18 LTX BL 5000 620063540 Akku-Bohrschrauber Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 505,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 509,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540)

Der Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540): Ein Kraftpaket für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Trockenbauschrauber sind, ist der Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540) die ideale Wahl. Dieses Gerät kombiniert hohe Leistung mit Benutzerfreundlichkeit und ist somit perfekt für anspruchsvolle Projekte geeignet. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Funktionen setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit.

Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo TBS 18 LTX BL 5000 (620063540)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
5.000 U/min
6 Nm
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram