Metabo Starter-Set Classic 7-tlg. (626977000) Multi-Tool

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 18 Watt Netzleistung für unbegrenzte Arbeitsdauer ohne Akkuwechsel
• 7 spezialisierte Aufsätze decken Sägen, Schleifen, Trennen und Schneiden ab
• 2 Grad Oszillationswinkel ermöglicht präzise Schnittführung in Ecken
• Profi-Zielgruppe mit robuster Auslegung für Baustellen-Einsatz
• Kabelgebundener Betrieb garantiert konstante Leistung bei längeren Projekten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,29 €
Ø 27 €
25,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,29 €
Ø 27 €
25,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
ab 25,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig Kaufland Metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig 2-4 Werktage 25,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig, Zubehör für Holz & Metall Amazon Marketplace metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig, Zubehör für Holz & Metall Auf Lager 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
• Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig (626977000) toolineo Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig (626977000) 8 bis 9 Werktage 33,78 € + 5,45 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Metabo Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig contorion Metabo Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig 2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig, Zubehör für Holz & Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig (626977000) toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 33,78 € + 5,45 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
metabo Multitool Starter-Set „Classic 7-teilig - Zubehör für Holz, Metall, Fugen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,48 € + 2,95 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Metabo Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Multitool Starter-Set "Classic", 7-teilig (626977000), Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 7 38,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Metabo 626977000 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Metabo 626977000 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Metabo 626977000 Multifunktionswerkzeug-Zubehoer-Set 1 St. (626977000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,78 € Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Metabo Multitool Starter-Set Classic, 7-teilig - 626977000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 50,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Metabo Starter-Set Classic 7-tlg. (626977000)

Metabo Starter-Set Classic 7-tlg. (626977000) – Kompakte Werkstattlösung für professionelle Anwendungen

Sieben spezialisierte Aufsätze verwandeln dieses Multifunktionswerkzeug in ein vielseitiges Arbeitssystem für Säge-, Schleif-, Trenn- und Schneidaufgaben. Die 18 Watt Leistung im Netzbetrieb garantiert unbegrenzte Laufzeit ohne Akkuwechsel – ideal für längere Renovierungsarbeiten oder wiederkehrende Reparatureinsätze. Der Oszillationswinkel von 2 Grad links und rechts ermöglicht präzise Schnittführung in engen Ecken und entlang bestehender Kanten. Das komplette Set ersetzt mehrere Einzelwerkzeuge platzsparend und beschleunigt den Workflow auf Baustellen durch schnellen Aufsatzwechsel.

Zuverlässige Netzversorgung für durchgängige Arbeitseinsätze

Der kabelgebundene Betrieb liefert konstante Leistung ohne Unterbrechungen durch Ladevorgänge. Diese Konzeption richtet sich an Profis, die in Werkstätten oder an festen Einsatzorten arbeiten und Zugang zu Stromquellen haben. Während Akkugeräte kabellose Mobilität bieten, punktet dieses Modell mit permanenter Einsatzbereitschaft bei ganztägigen Projekten. Die 18 Watt reichen für Standardmaterialien wie Holz, Kunststoff und weiche Verbundwerkstoffe aus. Anspruchsvolle Heimwerker profitieren von der Kombination aus sieben Aufsätzen und durchgehender Verfügbarkeit – ohne Investition in zusätzliche Akkus oder Ladegeräte.

Metabo Starter-Set Classic 7-tlg. (626977000) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Stefan September 2025

Ich habe das Metabo Multitool erworben und gleich das Starter Kit dazu gekauft. Es beinhaltet alles, was ein Hobbyhandwerker für Heim- und Gartenprojekte braucht. Alle Aufsätze sind zudem mit der Maschine kompatibel. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Set.

Allgemeine Daten
18 Watt
2 °
Multi-Tool
Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram