Metabo SSW 18 LTX 550 BL (602404850) Akku-Schlagschrauber

• Der bürstenlose Motor garantiert kraftvolle 550 Nm Drehmoment für zuverlässiges Verschrauben anspruchsvoller Verbindungen.
• Mit einem Lösemoment von 840 Nm lassen sich selbst festsitzende Schrauben und Muttern mühelos entfernen.
• Die hohe Leerlaufdrehzahl von 2.800 U/min und 3.600 Schläge pro Minute ermöglichen effizientes und schnelles Arbeiten.
• Der 1/2 Zoll Außenvierkant bietet universelle Kompatibilität mit gängigen Steckschlüsseln bis 24 mm Schraubendurchmesser.
• Mit nur 1,4 kg Gewicht und austauschbarem 18 V Akku vereint das Werkzeug Mobilität mit professioneller Leistungsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,81 €
Ø 201 €
193,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,81 €
Ø 201 €
193,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,23 €
ab 193,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, 18 V Schlagschrauber, 550 Nm Amazon Marketplace metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, 18 V Schlagschrauber, 550 Nm Auf Lager 193,81 € Versand kostenfrei Gesamt 193,81 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL - Grün Kaufland Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL - Grün 5-6 Werktage 199,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, Karton Reidl Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, Karton 3 - 4 Werktage 215,31 € Versand kostenfrei Gesamt 215,31 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl Otto metabo Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LTX 550 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.81 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, 18 V Schlagschrauber, 550 Nm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,81 € Versand kostenfrei Gesamt 193,81 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL - Grün Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 199,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 215,31 € Versand kostenfrei Gesamt 215,31 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL - 602404850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL (602404850) im Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LTX 550 BL Akku-Schlagschrauber 18V 550 Nm Brushless ohne Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 229,23 € Versand kostenfrei Gesamt 229,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Metabo SSW 18 LTX 550 BL (602404850)

Metabo SSW 18 LTX 550 BL (602404850) für professionelle Schraubarbeiten mit Höchstleistung

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken Akku-Schlagschrauber sind, der selbst härteste Verschraubungen mühelos bewältigt, haben Sie ihn gefunden. Mit einem beeindruckenden maximalen Drehmoment von 550 Nm und einem Lösemoment von 840 Nm meistert dieses Gerät spielend schwere Montagearbeiten in Werkstatt, Reifenservice und auf der Baustelle. Der bürstenlose Motor sorgt für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und konstante Kraftentfaltung, während die 18 V Akkuspannung optimale Mobilität garantiert. Dank der präzisen Werkzeugaufnahme mit 1/2 Zoll Außenvierkant lassen sich Standardsteckschlüssel direkt ansetzen, was Ihnen wertvolle Zeit spart.

Kraftvolles Arbeiten ohne Kompromisse bei Geschwindigkeit und Präzision

Die bemerkenswerte Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.800 U/min kombiniert mit 3.600 Schlägen pro Minute macht den Schlagschrauber zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Schraubverbindungen. Ob beim Radwechsel, bei Stahlkonstruktionen oder in der Fahrzeugwartung – Schrauben bis 24 mm Durchmesser werden zuverlässig gelöst und angezogen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume, während der austauschbare Akku flexiblen Dauereinsatz gewährleistet. Das kompakte Gewicht von nur 1,4 kg erleichtert Überkopfarbeiten erheblich und reduziert die Belastung bei wiederholenden Tätigkeiten.

Metabo SSW 18 LTX 550 BL (602404850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SSW 18 LTX 550 BL (602404850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gürtelhaken, ohne Ladegerät
Eigenschaften
grün
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,4 kg
24 mm
Technische Daten
550 Nm
2.800 U/min
3.600 Schläge/min
bürstenloser Motor
840 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram