Metabo KT 18 LTX 66 BL (601166000) Akku-Tauchsäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Staubfangbeutel - Sägeblatt Produkttyp: Akku-Tauchsäge - Tauchsäge Schnittarten: Tauchschnitt - senkrecht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
423,84 €
Ø 427 €
420,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,20 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
2ohne Akku
Lieferumfang
SägeblattSchnellladegerätStaubfangbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
423,84 €
Ø 427 €
420,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,20 €
ab 423,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601166000, Metabo KT 66 BL Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66mm... Voelkner Metabo 601166000, Metabo KT 66 BL Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 423,84 € Versand kostenfrei Gesamt 423,84 € → zum Angebot
• Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL (601166000) Karton contorion Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL (601166000) Karton 2-3 Wochen 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
• metabo Tauchkreissäge KT 66 BL, 66 mm Schnitttiefe, Bürstenloser Motor Amazon Marketplace metabo Tauchkreissäge KT 66 BL, 66 mm Schnitttiefe, Bürstenloser Motor 472,67 € Versand kostenfrei Gesamt 472,67 € → zum Angebot
• metabo Akku-Handkreissäge 601166000 KT 66 BL Elektro-Tauchsäge Kabellose Otto metabo Akku-Handkreissäge 601166000 KT 66 BL Elektro-Tauchsäge Kabellose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 487,07 € Versand kostenfrei Gesamt 487,07 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KT 18 LTX 66 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
423.84 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
421 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601166000, Metabo KT 66 BL Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66mm 1200W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 423,84 € Versand kostenfrei Gesamt 423,84 € → zum Angebot
Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL (601166000) Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Metabo KT 66 BL Tauchkreissäge im Karton - 601166000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 444,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 454,85 € → zum Angebot
Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL, incl. Sägeblatt, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 454,76 € Versand kostenfrei Gesamt 454,76 € → zum Angebot
Metabo 601166000, Metabo KT 66 BL (601166000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
METABO 601166000, Metabo KT 66 BL Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66 mm 1200 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL, incl. Sägeblatt, Zubehör, Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 470,40 € Versand kostenfrei Gesamt 470,40 € → zum Angebot
metabo Tauchkreissäge KT 66 BL, 66 mm Schnitttiefe, Bürstenloser Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 472,67 € Versand kostenfrei Gesamt 472,67 € → zum Angebot
Metabo Tauchkreissäge KT 66 BL - Karton - 601166000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 475,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 481,45 € → zum Angebot
Metabo KT 66 BL Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66 mm 1200 W (601166000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 478,27 € Versand kostenfrei Gesamt 478,27 € → zum Angebot
metabo Akku-Handkreissäge 601166000 KT 66 BL Elektro-Tauchsäge Kabellose Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 487,07 € Versand kostenfrei Gesamt 487,07 € → zum Angebot
METABO 601166000, Metabo KT 66 BL Elektro-Tauchsäge electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 613,20 € + 8,99 € Versand Gesamt 622,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Metabo KT 18 LTX 66 BL (601166000) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Manne55 August 2024

Früher nutzte ich eine günstige Maschine – diese Tauchsäge spielt in einer anderen Liga. Hervorragende Qualität, präzise Schnitte und einfache Handhabung; Leistung und Genauigkeit überzeugen komplett. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Präzise
Rezensbär August 2025

Top Säge, war noch skeptisch bezüglich Akku und habe mich für die Kabelvariante entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Staubfangbeutel, Sägeblatt
Akku-Tauchsäge, Tauchsäge
Eigenschaften
Tauchschnitt, senkrecht
Holz
Energiemerkmale
18 V
LiHD
ohne Akku
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
5,3 kg
Technische Daten
20 mm
5.000 U/min
165 mm
66 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram