Metabo KS 85 FS (601085000) Handkreissäge

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 2.000 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 4.500 U/min für schnelle und präzise Schnitte.
• Die maximale Schnitttiefe beträgt 85 mm bei 90° und 65 mm bei 45° Neigung.
• Ein 4 m langes Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,13 €
Ø 279 €
274,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
Lieferumfang
601085000601085500691197000FS 160 (691149000)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,13 €
Ø 279 €
274,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
ab 279,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601085000, Metabo KS 85 FS Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85mm... Voelkner Metabo 601085000, Metabo KS 85 FS Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85mm... Lieferzeit 9-13 Werktage 279,13 € Versand kostenfrei Gesamt 279,13 € → zum Angebot
• Metabo Handkreissäge KS 85 FS, 2000 W, Schnittleistung bis 85mm bueromarkt-ag Metabo Handkreissäge KS 85 FS, 2000 W, Schnittleistung bis 85mm sofort lieferbar 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
• metabo Handkreissäge KS 85 FS - 2000 W, Ø 235mm, 85mm Schnitttiefe, 4500... Amazon Marketplace metabo Handkreissäge KS 85 FS - 2000 W, Ø 235mm, 85mm Schnitttiefe, 4500... 315,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• metabo Handkreissäge KS 85 FS Otto metabo Handkreissäge KS 85 FS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 390,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 397,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KS 85 FS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.13 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601085000, Metabo KS 85 FS Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85mm 2000W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 279,13 € Versand kostenfrei Gesamt 279,13 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 85 FS, 2000 W, Schnittleistung bis 85mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
Metabo - Werkzeuge - Handkreissäge 235 Mm, 2000 W 601085000 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 281,76 € + 7,00 € Versand Gesamt 288,76 € → zum Angebot
Metabo Zimmerei Handkreissäge KS 85 FS im Karton 2000 Watt 85 mm Schnitttiefe kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 289,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,18 € → zum Angebot
Metabo 601085000, Metabo Zimmerei Handkreissäge KS 85 FS im Karton 2000 Watt 85 mm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 289,28 € + 1,56 € Versand Gesamt 290,84 € → zum Angebot
Metabo 601085000, Metabo Handkreissäge (601085000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 295,05 € Versand kostenfrei Gesamt 295,05 € → zum Angebot
METABO 601085000, Metabo KS 85 FS Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85 mm 2000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Metabo KS 85 FS Handkreissäge - 601085000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 305,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 315,29 € → zum Angebot
metabo Handkreissäge KS 85 FS - 2000 W, Ø 235mm, 85mm Schnitttiefe, 4500 U/min - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 315,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 85 FS, incl. Kreissägeblatt, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 315,20 € Versand kostenfrei Gesamt 315,20 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 85 FS - Karton - 601085000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 320,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,85 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 85 FS koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 321,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 328,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KS 85 FS (601085000)

Metabo KS 85 FS (601085000) – Die leistungsstarke Handkreissäge für präzise Schnitte

Die Metabo KS 85 FS (601085000) ist eine Netz-Handkreissäge, die sich durch ihre hohe Leistung und Präzision auszeichnet. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 4.500 U/min ist sie ideal für anspruchsvolle Sägearbeiten geeignet. Dank der robusten Bauweise und des ergonomischen Softgriffs liegt die Säge sicher in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und präzise Schnitte

Diese Handkreissäge bietet eine maximale Schnitttiefe von 85 mm bei 90° und 65 mm bei 45° Neigung. Der integrierte Schnittanzeiger sorgt für exakte Schnitte, während das Metallsägeblatt und der Parallelanschlag im Lieferumfang enthalten sind. Mit einem Sägeblattdurchmesser von 235 mm und einer Aufnahmebohrung von 30 mm ist die Säge vielseitig einsetzbar und für verschiedene Materialien geeignet.

Metabo KS 85 FS (601085000) Test

5/5
★★★★★ Kawentsmann
Klaus K Oktober 2023

Die Lieferung war hervorragend in Bezug auf das Handling und die Zuverlässigkeit. Die Maschine ist robust und perfekt für anspruchsvolle Anwendungen, sogar auf Baustellen. Mit FS kann man präzise arbeiten, nach ein wenig Übung. Absolut empfehlenswert, auch wegen des großartigen Preis-Leistungs-Verhältnisses.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf!
Amazon K November 2022

Der erste Eindruck der Maschine war positiv, aber beim Testen fielen einige Mängel auf. Nach Reparaturen war die Maschine immer noch nicht einwandfrei. Dank Amazon konnte ich den Kauf problemlos rückgängig machen.

5/5
★★★★★ Eine der besten Handkreissägen
Leo H Oktober 2024

Positiv:+ Leistung+ doppelt geführter Parallelanschlag+ Schnitttiefe+ Präzision ist für eine Handkreissäge auch topNegativ (gemecker über Kleinigkeiten)- 2. Handgriff ist recht unerginomisch- Spannhaubenvorzug wäre noch gutFazit: Preisintensive aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 mm
230 V
Netzbetrieb
8,4 kg
4 m
4.500 U/min
2.000 Watt
Schnittanzeiger, Softgriff
Metallsägeblatt, Parallelanschlag, Sechskantschlüssel
Handkreissäge
senkrecht
Metabo KS
235 mm
65 mm
85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram