Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840) Geradschleifer

• Die Leerlaufdrehzahl beträgt bis zu 28.000 U/min, mit einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 8.000 U/min.
• Das Gewicht des Geräts beträgt nur 1,1 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Der Lieferumfang umfasst einen Koffer, Maulschlüssel, Spannzange, Gummischutzkappe und Staubschutzfilter.
• Der Geradschleifer verfügt über Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was eine hohe Leistung gewährleistet.
• Das Gerät ist für verschiedene Anwendungen wie Entgraten, Fräsen, Schleifen und Trennen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,73 €
Ø 268 €
267,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,73 €
Ø 268 €
267,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,20 €
ab 267,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826840 Akku-Geradschleifer Voelkner Metabo 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826840 Akku-Geradschleifer Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 267,73 € Versand kostenfrei Gesamt 267,73 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28 contorion Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28 2-3 Wochen 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
• Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 Akku-Geradschleifer (18V, metaBOX 145 L, schlanker Amazon Marketplace Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 Akku-Geradschleifer (18V, metaBOX 145 L, schlanker 293,68 € Versand kostenfrei Gesamt 293,68 € → zum Angebot
• metabo Poliermaschine GVB 18 LTX BL 11-28 Otto metabo Poliermaschine GVB 18 LTX BL 11-28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 442,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 450,19 € → zum Angebot
Varianten: Metabo GVB 18 LTX BL 11-28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.73 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826840 Akku-Geradschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 267,73 € Versand kostenfrei Gesamt 267,73 € → zum Angebot
Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 Akku-Geradschleifer Ohne Akku in metaBOX 145 L - 600826840 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 286,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 296,20 € → zum Angebot
Metabo 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (Geradschleifer) (600826840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
METABO 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826840 Akku-Geradschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 Akku-Geradschleifer (18V, metaBOX 145 L, schlanker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 293,68 € Versand kostenfrei Gesamt 293,68 € → zum Angebot
Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 301,14 € Versand kostenfrei Gesamt 301,14 € → zum Angebot
Metabo 600826840, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 394,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 400,81 € → zum Angebot
metabo Poliermaschine GVB 18 LTX BL 11-28 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 442,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 450,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840)

Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840): Der vielseitige Geradschleifer

Der Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840) ist ein leistungsstarker Geradschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Entgraten, Fräsen, Schleifen und Trennen eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 28.000 U/min und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 8.000 U/min bietet er die nötige Flexibilität für präzise Arbeiten. Die grüne Farbe und das ergonomische Design machen ihn zu einem attraktiven Werkzeug für Profis.

Lieferumfang und Zubehör

Der Lieferumfang des Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 umfasst einen praktischen Koffer, einen Maulschlüssel, eine Spannzange, eine Gummischutzkappe und einen Staubschutzfilter. Bitte beachten Sie, dass der Geradschleifer ohne Akku und Ladegerät geliefert wird. Der Koffer, auch bekannt als metaBOX, sorgt für eine sichere Aufbewahrung und einfachen Transport des Geräts.

Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
entgraten, fräsen, schleifen, trennen
Gummischutzkappe, Koffer, Maulschlüssel, Spannzange, Staubschutzfilter, ohne Akku, ohne Ladegerät
Geradschleifer
Metabo GVB
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Leistung
28.000 U/min
8.000 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Überlastschutz Akku Geradschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram