Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Geradschleifer

• Der Geradschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und wird ohne Akku geliefert.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt bis zu 28.000 U/min, mit einer minimalen Drehzahl von 8.000 U/min.
• Das Gerät ist mit Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz ausgestattet.
• Zum Lieferumfang gehören Maulschlüssel, Spannzange, Staubfilter und Gummischutzkappe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 244 €
238,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 244 €
238,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,98 €
ab 249,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, Akku, 18V, mit Spannzange und bueromarkt-ag Metabo Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, Akku, 18V, mit Spannzange und sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Metabo 600826850, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826850 Akku-Geradschleifer Voelkner Metabo 600826850, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826850 Akku-Geradschleifer Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 253,14 € Versand kostenfrei Gesamt 253,14 € → zum Angebot
• GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Amoladora recta de batería Amazon Marketplace GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Amoladora recta de batería 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, max. 28000 U/min, Ohne Akku im... Otto metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, max. 28000 U/min, Ohne Akku im... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo GVB 18 LTX BL 11-28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, Akku, 18V, mit Spannzange und ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Metabo 600826850, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 600826850 Akku-Geradschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 253,14 € Versand kostenfrei Gesamt 253,14 € → zum Angebot
Metabo 600826850, Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (Geradschleifer) (600826850) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 Akku-Geradschleifer Ohne Akku im Karton - 600826850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 264,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 274,69 € → zum Angebot
METABO Akku Geradschleifer ohne Akku, Typ: GVB18LTXBL contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 274,60 € Versand kostenfrei Gesamt 274,60 € → zum Angebot
Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28 - Karton - 600826850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 279,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,85 € → zum Angebot
Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 286,55 € Versand kostenfrei Gesamt 286,55 € → zum Angebot
GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Amoladora recta de batería Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28 - Karton Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 313,97 € Versand kostenfrei Gesamt 313,97 € → zum Angebot
metabo Akku-Geradschleifer GVB 18 LTX BL 11-28, max. 28000 U/min, Ohne Akku im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850)

Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850): Der vielseitige Geradschleifer

Der Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) ist ein leistungsstarker Geradschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 28.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank der kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 1,1 kg ist er besonders handlich und flexibel einsetzbar.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Geradschleifer ist perfekt geeignet für das Entgraten, Fräsen, Schleifen und Trennen von Metall. Die Schleifform ist rund und die Maschine ist speziell für glatte Oberflächen konzipiert. Ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle, der Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) bietet Ihnen die Vielseitigkeit, die Sie für Ihre Projekte benötigen.

Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo GVB 18 LTX BL 11-28 (600826850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
entgraten, fräsen, schleifen, trennen
Gummischutzkappe, Maulschlüssel, Spannzange, Staubfilter, ohne Ladegerät
Geradschleifer
Metabo GVB
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Leistung
28.000 U/min
8.000 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram