Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set Airbrush-Pistole

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält eine Ausblaspistole für Reinigungsarbeiten.
• Ein Reifenfüllmessgerät ist im Lieferumfang enthalten.
• Geeignet für Airbrush-Farbe, Lacke & Lasuren sowie Wandfarbe.
• Ergonomische Gestaltung für komfortable Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,48 €
ab 43,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 6.01586.00 LPZ 7 Set DL Werkzeugset, Farbe ,Size Amazon Metabo 6.01586.00 LPZ 7 Set DL Werkzeugset, Farbe ,Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Metabo LPZ 7 Set Druckluft Werkzeugset ( 601586000 ) Blaspistole + Kaufland Metabo LPZ 7 Set Druckluft Werkzeugset ( 601586000 ) Blaspistole + 2-4 Werktage 67,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
• Druckluft-werkzeugset Lpz 7 Set, Karton - Metabo ManoMano Druckluft-werkzeugset Lpz 7 Set, Karton - Metabo 2 bis 3 Werktage 67,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.94 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 6.01586.00 LPZ 7 Set DL Werkzeugset, Farbe ,Size ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Metabo LPZ 7 Set Druckluft Werkzeugset ( 601586000 ) Blaspistole + Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Druckluft-werkzeugset Lpz 7 Set, Karton - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 67,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 72,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Metabo 601586000, Metabo LPZ 7 Set Druckluft-Werkzeugset Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 72,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set Karton contorion Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
METABO 601586000, Metabo LPZ 7 Set Druckluft-Werkzeugset Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Metabo LPZ 7 Set Druckluft-Werkzeugset - 601586000 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 77,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 87,52 € → zum Angebot
Metabo 6.01586.00 LPZ 7 Set DL Werkzeugset, Farbe ,Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Metabo 601586180, Metabo LPZ 7 Set (601586180) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 94,48 € Versand kostenfrei Gesamt 94,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set

Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set: Vielseitigkeit für Ihre Projekte

Das Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set bietet Ihnen eine umfassende Lösung für verschiedene Anwendungen. Mit diesem Set erhalten Sie eine Druckluft-Farbspritzpistole, eine Airbrush-Pistole und weiteres Zubehör, das Ihnen bei der Umsetzung Ihrer Projekte hilft. Egal, ob Sie Airbrush-Farbe, Lacke & Lasuren oder Wandfarbe verwenden möchten, dieses Set ist für alle diese Materialien geeignet.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Das Set beinhaltet eine Ausblaspistole und ein Reifenfüllmessgerät, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Arbeit bietet. Die Ausblaspistole eignet sich hervorragend zum Reinigen von Oberflächen und schwer zugänglichen Stellen. Das Reifenfüllmessgerät ermöglicht Ihnen das präzise Befüllen von Reifen, was besonders praktisch für den Einsatz in der Werkstatt ist.

Metabo Druckluft-Werkzeugset LPZ 7 Set Test

5/5
★★★★★ Metabo ist halt Metabo
LM Oktober 2016

Zuerst war ich skeptisch gegenüber diesem Set von Farbspritzpistolen, da ich bisher immer enttäuscht war. Doch diesmal bin ich angenehm überrascht - sie sind gut verarbeitet, leicht zu reinigen und funktionieren einwandfrei. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ OK für den Preis
Zimbo Oktober 2016

Die Druckschlauchspirale und Pistole sind von hoher Qualität. Leider ist das Reifenfüllgerät sehr ungenau mit einer Abweichung von 0,4 bar, wodurch es nur für Schubkarren und Hüpfbälle geeignet ist. Das Sprühgerät ist instabil und schwer einzustellen. Wenn man es schräg hält, läuft der Inhalt unkontrolliert aus.

Die Lackierpistole zeigt jedoch mit dünnem Holzlack an der Gartenhütte gute Ergebnisse. Für Autolackierung ist sie jedoch weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Gut
Vanja S September 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für den Hausgebrauch
godo Juli 2025

Vielfältiges Set von guter Qualität. Zumindest für mich als Hobbynutzer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Airbrush-Pistole, Druckluft-Farbspritzpistole, Druckluft-Set
Ausstattung
Druckluftbetrieb
Weitere Eigenschaften
1 Reifenfüllmessgerät inkl., Druckluft-Set bestehend aus: 1 Ausblaspistole
Metabo LPZ
Airbrush-Farbe, Lacke & Lasuren, Wandfarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram