Metabo BS 18 L (614051500) Akku-Bohrschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Arbeit mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.850 U/min für effizientes Bohren und Schrauben.
• Mit einem max. Drehmoment von 60 Nm bei harten und 26 Nm bei weichen Untergründen bietet er ausreichend Kraft für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Lithium-Ionen-Akkutechnologie mit 18V und 2 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und schnelles Aufladen der austauschbaren Akkus.
• Ein Schnellspannbohrfutter mit 1,5 - 13 mm Spannweite und integriertes LED-Licht erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Präzision bei verschiedenen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,18 €
Ø 161 €
157,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,91 €
Akkukapazität
2 Ah
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,18 €
Ø 161 €
157,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,91 €
ab 157,18 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 Kaufland Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 2-4 Werktage 157,18 € + 7,00 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
• Metabo 614051500, Metabo BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Metabo 614051500, Metabo BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 159,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,88 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 L Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (18V 2 x... Amazon Metabo BS 18 L Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (18V 2 x... Auf Lager 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber Otto metabo Bohrschrauber BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,07 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.18 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,18 € + 7,00 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Metabo 614051500, Metabo BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 159,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (18V 2 x 2Ah Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
Metabo 614051500, Metabo BS 18L 614051500 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 164,32 € Versand kostenfrei Gesamt 164,32 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber 'BS 18 L' 18 V mit 2 Akkus und Ladegerät toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber (614051500) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,11 € Versand kostenfrei Gesamt 168,11 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrschrauber »BS«, 1.850 U/min, 18V, 2 x 2Ah Akkus - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Metabo 614051500, Metabo BS 18 L 2x 2Ah X Akku-Bohrschrauber barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 169,23 € Versand kostenfrei Gesamt 169,23 € → zum Angebot
Metabo 614051500, Metabo BS 18 L (614051500) Cordless drill driver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 174,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,17 € → zum Angebot
Metabo 614051500, Metabo BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
metabo Bohrschrauber BS 18 L 2x 2Ah metaBOX Akku-Bohrschrauber Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,07 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145 - 614051500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 179,18 € + 9,90 € Versand Gesamt 189,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 L (614051500)

Metabo BS 18 L (614051500) - Kraftvoller Begleiter für Profis und Heimwerker

Entdecken Sie den leistungsstarken Akkuschrauber, der Ihre Projekte auf ein neues Level hebt. Mit seinem robusten Design und der beeindruckenden Leistung meistert dieses Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Der kompakte Helfer überzeugt durch seine hohe Drehmomentleistung und bietet Ihnen die nötige Kraft für präzises Arbeiten in verschiedensten Materialien. Egal ob Sie Profi oder ambitionierter Heimwerker sind - dieser Akkuschrauber wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Beeindruckende Leistung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Das Gerät glänzt mit seiner beachtlichen Drehmomentleistung von bis zu 60 Nm im harten Schraubfall. Diese Kraft ermöglicht Ihnen, selbst in hartem Holz oder Metall effizient zu arbeiten. Der leistungsstarke 18V Li-Ion-Akku sorgt für lange Betriebszeiten und konstante Performance. Dank des 2-Gang-Getriebes passen Sie die Drehzahl optimal an Ihre Aufgabe an - von präzisen Schraubarbeiten bis hin zu schnellen Bohrungen. Vielseitigkeit und Leistung vereinen sich in diesem Modell zu einem unschlagbaren Duo.

Metabo BS 18 L (614051500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 L (614051500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
LED-Licht
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
450 U/min
26 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram