Metabo BS 18 L Set (614051710) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.850 U/min für effizientes Bohren und Schrauben.
• Mit einem Schnellspannbohrfutter von 1,5 bis 13 mm lassen sich Werkzeuge schnell und einfach wechseln, was die Arbeitseffizienz steigert.
• Der 18V Li-Ion-Akku mit 2 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und kann dank des austauschbaren Designs flexibel genutzt werden.
• Ein maximales Drehmoment von 60 Nm bei harten Schraubfällen gewährleistet kraftvolles Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit einem Gewicht von 1,2 kg und integriertem LED-Licht bietet das Gerät hohen Komfort und optimale Sicht beim Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
173,99 €
Ø 177 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,81 €
Akkukapazität
2 Ah
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
173,99 €
Ø 177 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,81 €
ab 173,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 614051710, Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber mit viel Zubehör... rg-werkzeuge.de Metabo 614051710, Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber mit viel Zubehör... 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L SET, 18V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, Zubehör-Set & bueromarkt-ag Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L SET, 18V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, Zubehör-Set & sofort lieferbar 178,48 € Versand kostenfrei Gesamt 178,48 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (2 x... Amazon Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (2 x... Auf Lager 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schrauber BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion... Otto metabo Akku-Schrauber BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 614051710, Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber mit viel Zubehör (614051710) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L SET, 18V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, Zubehör-Set & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,48 € Versand kostenfrei Gesamt 178,48 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrschrauber »BS 18 L Set« - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Metabo 614051710, Metabo BS 18L Set 614051710 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 193,14 € Versand kostenfrei Gesamt 193,14 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (2 x 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Metabo 614051710, Metabo BS 18 L Set (Bohrschrauber) (614051710) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 196,76 € Versand kostenfrei Gesamt 196,76 € → zum Angebot
Metabo Mobile Werkstatt BS 18 L Set - 2x 2Ah Li-Power, SC 30 - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Set Mobile Werkstatt Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 209,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 219,07 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Set, 18V Bohrschrauber mit 60 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
metabo Akku-Schrauber BS 18 L Set Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
METABO 614051710, Metabo BS 18 L Set 614051710 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Set (614051710), Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 L Set (614051710)

Metabo BS 18 L Set (614051710) - Leistungsstarker Begleiter für Ihre Projekte

Entdecken Sie den vielseitigen Akkuschrauber, der Ihre Arbeit revolutioniert. Dieses leistungsstarke Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit seinem robusten Design und der ausgeklügelten Technologie meistert der Akkubohrer mühelos anspruchsvolle Aufgaben im Heim- und Profibereich. Erleben Sie höchste Effizienz bei Ihren Bohr- und Schraubarbeiten und profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieses moderne Werkzeug bietet.

Maximale Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Akkuschrauber beeindruckt mit seiner beachtlichen Leistungsfähigkeit. Dank des kraftvollen Motors und des 2-Gang-Getriebes erreicht das Gerät ein maximales Drehmoment von 60 Nm bei harten Materialien. Dies ermöglicht Ihnen, selbst in robustes Holz oder Metall präzise Löcher zu bohren. Die variable Drehzahlregelung bis zu 1.850 U/min gibt Ihnen volle Kontrolle über Ihre Arbeiten. Meistern Sie vielfältige Herausforderungen vom feinfühligen Schrauben bis zum kraftvollen Bohren mit diesem leistungsstarken Werkzeug.

Metabo BS 18 L Set (614051710) Test

5/5
★★★★★ Super Preis
Amazon Kunde Februar 2026

Super Leistungsstarke Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Set
Nico November 2025

Super Set! Alles drin was ich im Haushalt brauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Habe noch nicht viel mit gearbeitet bis jetzt zufrieden
Horst T Februar 2026

Der erste Eindruck istPreis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set
Ausstattung
LED-Licht
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
450 U/min
26 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram