Merxx Cordoba Klapptisch achteckig Ø 110 cm (Eukalyptus) Holz-Gartentisch

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Eigenschaften: klappbar Materialeigenschaften: pflegeleicht - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
107,35 €
Ø 121 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
107,35 €
Ø 121 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,15 €
ab 107,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartentisch, achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz Otto MERXX Gartentisch, achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 107,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,30 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz BAUR MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz 1 Woche 107,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,30 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz Quelle MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.35 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartentisch, achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 107,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,30 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 107,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,30 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch achteckig, Ø 110 cm, Eukalyptusholz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Rund 110 cm x 110 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 107,35 € + 29,95 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
Klapptisch Achteckig Ø 110cm Eukalyptus ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 112,30 € + 89,99 € Versand Gesamt 202,29 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch achteckig. Ø 110 cm Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 126,29 € + 29,95 € Versand Gesamt 156,24 € → zum Angebot
Klapptisch, ØxH: 110 x 74 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Klapptisch Ø 110 cm, Eukalyptus Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Merxx Gartentisch achteckig, klappbar, Ø 110 cm - Eukalyptus Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Ø 110 cm, Eukalyptus netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Ø 110 cm, Eukalyptus Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gardenson Gartenklapptisch, Natur, Holz, Eukalyptusholz, massiv, rund, X-Form, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merxx Cordoba Klapptisch achteckig Ø 110 cm (Eukalyptus) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
von Heike C. Mai 2024

Die Größe und Verarbeitung sind ideal für uns. Nach dem Ölen ist der Tisch nach zwei Tagen einsatzbereit. Sein Gewicht ist angenehm, und er lässt sich mühelos bewegen. Das Holz verleiht eine warme Atmosphäre, was ihn deutlich angenehmer macht als unseren alten Kunststofftisch.

5/5
★★★★★ Schöner Tisch
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Tisch ist groß genug für 4 Personen, optisch ansprechend in hellbraun und einfach zu montieren. Das Wasser perlt perfekt ab dank guter Imprägnierung. Einziges Manko ist der Zusammenbau mit nur 4 Bildern in der Anleitung.

Kein Schirmloch in der Mitte des Tisches. Für 98,99 Euro ein unschlagbarer Preis und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ schöner Tisch für die Terrasse oder Balkon
eine Kundenbewertung April 2019

Dieses sechseckige Tisch ist ein echter Hingucker! Dank seiner soliden Verarbeitung bietet er Platz für 4-6 Personen. Besonders praktisch ist, dass er klappbar ist und kein Loch für den Sonnenschirm benötigt wird. Perfekt für meine Markise! Ein langer Suche hat sich gelohnt - das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach.

4/5
★★★★☆ Super …. aber
von einer Kundin Januar 2024

Der Tisch überzeugt durch sein stilvolles Design und hochwertiges Holz. Bei der Montage stieß ich allerdings auf Schwierigkeiten: Nicht alle Befestigungslöcher waren vorgebohrt und ein Tischbein ließ sich nicht richtig anbringen. Dies führte zu zusätzlichem Aufwand beim Aufbau. Trotz kleiner Hindernisse empfehle ich den Tisch aufgrund der Materialqualität weiterhin.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Qualität
von Marlene S. Mai 2022

Der Tisch, den ich vor kurzem aus dem Keller geholt habe, sieht aus, als wäre er schon sehr alt. Das Holz ist wellig, gerissen und die Oberfläche ist alles andere als ansehnlich. Trotz des Anstrichs mit Holzschutzmittel im Herbst bin ich sehr enttäuscht von diesem Tisch!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
braun
MERXX
Holz-Gartentisch
Merxx Cordoba
Eigenschaften
klappbar
achteckig
Holz
braun
pflegeleicht, wetterfest
Holz
X-Bein-Gestell
5 Personen
Landhaus, rustikal
Eukalyptus
Maße & Gewicht
110 cm
11 kg
74 cm
110 cm
72 cm
110 cm
110 x 110 x 72 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram