Merxx 5tlg. Schlossgarten Set oval Gartengarnitur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Eukalyptus-Holzkonstruktion bietet natürliche Schönheit und robuste Langlebigkeit für jahrelangen Outdoor-Genuss.
• Ein ovaler Tisch als Mittelpunkt schafft eine einladende Atmosphäre und ermöglicht bequemes Sitzen für gesellige Runden im Freien.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht den Möbeln eine zusätzliche Schutzschicht gegen Witterungseinflüsse und erhöht ihre Beständigkeit.
• Das 5-teilige Set bietet eine vollständige Sitzgruppe für den Garten, ideal für Familien oder kleine Zusammenkünfte.
• Die Kombination aus Holz und beschichteten Oberflächen vereint natürliches Aussehen mit pflegeleichter Handhabung für mühelosen Genuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,17 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartenmöbelset »Schlossgarten«, 4 Sitzplätze, Eukalyptusholz - schwarz hagebau MERXX Gartenmöbelset »Schlossgarten«, 4 Sitzplätze, Eukalyptusholz - schwarz 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval netto-online Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval 6 Werktage 679,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 684,95 € → zum Angebot
• Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval Marktkauf.de Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval 6 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Merxx Gartenmöbel Set Schlossgarten 5tlg., 4 Klappsessel, Klapptisch 140 x 90... Kaufland Merxx Gartenmöbel Set Schlossgarten 5tlg., 4 Klappsessel, Klapptisch 140 x 90... 31-39 Werktage 781,17 € Versand kostenfrei Gesamt 781,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartenmöbelset »Schlossgarten«, 4 Sitzplätze, Eukalyptusholz - schwarz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 679,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 684,95 € → zum Angebot
Merxx 5tlg. Schlossgarten Set, oval Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Merxx Gartenmöbel Set Schlossgarten 5tlg., 4 Klappsessel, Klapptisch 140 x 90 cm, Kaufland Angebotsinfo 31-39 Werktage 781,17 € Versand kostenfrei Gesamt 781,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Merxx 5tlg. Schlossgarten Set oval

Merxx 5tlg. Schlossgarten Set oval für stilvollen Gartengenuss

Verwandeln Sie Ihren Außenbereich in eine Oase der Entspannung mit diesem exquisiten Gartenmöbel-Ensemble. Das elegante Set aus hochwertigen Materialien bietet Ihnen den perfekten Rahmen für gemütliche Stunden im Freien. Mit seiner harmonischen Formgebung und robusten Konstruktion vereint es Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Genießen Sie kulinarische Momente und entspannte Gespräche in einer Atmosphäre von zeitloser Eleganz.

Komfortable Sitzgelegenheit für gesellige Runden

Die großzügige Sitzgruppe lädt zum Verweilen ein und bietet Platz für die ganze Familie oder einen Kreis von Freunden. Die ergonomisch geformten Stühle sorgen für angenehmen Sitzkomfort, während der ovale Tisch ausreichend Raum für Speisen und Getränke bietet. Das pulverbeschichtete Gestell gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit. So können Sie Ihre Outdoor-Mahlzeiten in vollen Zügen genießen, ohne sich um die Pflege der Möbel Gedanken machen zu müssen.

Merxx 5tlg. Schlossgarten Set oval Test

5/5
★★★★★ Schöne Gartenmöbel
von Jörg L. Juni 2022

Die Lieferung erfolgte pünktlich in zwei Lieferungen per DHL. Die Stühle und der Tisch trafen unbeschädigt bei uns ein. Der Aufbau des Tischgestells war unkompliziert; allerdings mussten zwei Bohrlöcher nachbearbeitet werden, da sie etwas zu eng waren. Zusammenfassend: Eine ansprechende Essgruppe für Garten oder Terrasse, die stabil und langlebig wirkt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung – deutlich besser als Kunststoffmöbel.

4/5
★★★★☆ Schöne Tischgarnitur
eine Kundenbewertung Mai 2020

Sie passt perfekt auf unseren Balkon und man kann bequem darauf relaxen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆
von Hamid A. Mai 2025

Sehr schlechte Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eukalyptus
pulverbeschichtet
beschichtet, pulverbeschichtet
Gartengarnitur
5-teilig
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram