MensSana Multifit Kapseln 30 St Mineralstoffpräparat

• Die ausgewogene Kombination aus Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen unterstützt die allgemeine Gesundheit und stärkt die körpereigenen Abwehrkräfte.
• Hochwertige Zinkgluconat-Formel trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei und fördert einen gesunden Stoffwechsel.
• Enthält Beta-Carotin und Nicotinamid, die den Erhalt normaler Haut, Sehkraft und Energiestoffwechsel unterstützen.
• Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache, tägliche Einnahme und ist besonders für Schwangere geeignet.
• Sorgfältig entwickelte Nahrungsergänzung, die eine optimale Versorgung mit essenziellen Nährstoffen für das allgemeine Wohlbefinden bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 9,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multifit Menssana 30 ST Onfy.de Multifit Menssana 30 ST 1-3 Werktage 9,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Multifit Menssana Kapseln Apolux Multifit Menssana Kapseln 2-3 Werktage 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Multifit Menssana Kapseln apo.de Multifit Menssana Kapseln 2-3 Werktage 10,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• MensSana AG Multifit MensSana Kapseln 30 St 18110396_DBA die Beraterapotheke MensSana AG Multifit MensSana Kapseln 30 St 18110396_DBA 11,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Multifit Menssana 30 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,68 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,71 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,74 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
MensSana AG Multifit MensSana Kapseln 30 St 18110396_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Multifit Menssana healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,49 € 0,38 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,95 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,95 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Multifit Menssana Kapseln apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 0,40 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Multifit MensSana Kapseln 30 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht MensSana Multifit Kapseln 30 St

MensSana Multifit Kapseln 30 St für umfassende Vitalität

Entdecken Sie den Schlüssel zu ganzheitlichem Wohlbefinden und gesteigerter Leistungsfähigkeit. Dieses sorgfältig komponierte Nahrungsergänzungsmittel versorgt Ihren Körper mit einem ausgewogenen Spektrum essentieller Nährstoffe. Speziell entwickelt für die Anforderungen des modernen Alltags, unterstützt es Ihre Vitalität und stärkt Ihre natürlichen Abwehrkräfte. Profitieren Sie von der synergetischen Wirkung hochwertiger Mineralstoffe, Spurenelemente und Vitamine, die Ihre Gesundheit ganzheitlich fördern.

Optimale Nährstoffversorgung für Ihren Körper

Die Kapseln bieten eine präzise abgestimmte Kombination von Mikronährstoffen, die Ihre tägliche Ernährung sinnvoll ergänzen. Zinkgluconat unterstützt ein gesundes Immunsystem, während Nicotinamid den Energiestoffwechsel optimiert. Beta-Carotin als Vorstufe von Vitamin A fördert die Sehkraft und Pyridoxinhydrochlorid trägt zu einem ausgeglichenen Nervensystem bei. Diese Synergie essenzieller Nährstoffe unterstützt aktiv Ihre körperliche und geistige Leistungsfähigkeit im Alltag.

MensSana Multifit Kapseln 30 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MensSana Multifit Kapseln 30 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente, Vitalität, Wohlbefinden
Mineralstoffpräparat, Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
Schwangere
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Beta-Carotin, Mineralstoffe, Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Spurenelemente, Vitamine, Zinkgluconat
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram