Mennekes Stecker PowerTOP Xtra R 63 A 5-polig 400 V IP44 CEE-Wanddose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Gummi Nennspannung: 400 V Nennstrom: 63 A
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,75 €
Ø 50 €
47,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,87 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,75 €
Ø 50 €
47,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,87 €
ab 55,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes CEE-STECKER 400V-5X63A IP44 / MENNEK 13112 POWERTOP XTRA AM 13112 0815 Onlinehandel Mennekes CEE-STECKER 400V-5X63A IP44 / MENNEK 13112 POWERTOP XTRA AM 13112 5 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• MENNEKES PowerTOP Xtra R CEE Stecker, 63 A, 5-polig, 400 V, IP54 Amazon Marketplace MENNEKES PowerTOP Xtra R CEE Stecker, 63 A, 5-polig, 400 V, IP54 Auf Lager 56,34 € Versand kostenfrei Gesamt 56,34 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose MENNEKES 13112 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Otto Mennekes Steckdose MENNEKES 13112 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.75 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes CEE-STECKER 400V-5X63A IP44 / MENNEK 13112 POWERTOP XTRA AM 13112 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
MENNEKES PowerTOP Xtra R CEE Stecker, 63 A, 5-polig, 400 V, IP54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,34 € Versand kostenfrei Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP 13112 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,46 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP 13112 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,46 € 69,46 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP® Xtra 13112 - 63A / 400V / 5polig - IP44 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
MENNEKES CEE-Stecker 5x63A 13112 PowerTOP Xtra 6h 400V gummiert IP44 13112 (13112) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
MENNEKES (13112) Stecker PowerTOP Xtra Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 74,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP 13112 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Mennekes 13112 Stecker PowerTOPXtra, 63A, 5p, 6h, 400V, IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 75,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
Mennekes Steckdose MENNEKES 13112 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
MENNEKES 13112 CEE Stecker 63A 5polig 400V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
MENNEKES 13112 CEE Stecker 63A 5polig 400V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mennekes Stecker PowerTOP Xtra R 63 A 5-polig 400 V IP44 Test

5/5
★★★★★ Richtig bestellt und falsch geliefert
Markus S Februar 2024

Wie bereits im Titel erwähnt, hatte ich die Mennekes Kupplung 63A bestellt, erhielt jedoch einen 63A‑Stecker; trotz der Falschlieferung wirkt der Stecker sehr hochwertig und solide in Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bastian M Juni 2025

Top Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Esmir K Juni 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Stecker
Amazon Kunde September 2019

Sehr guter Verschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gummi
400 V
63 A
CEE-Wanddose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram