Mendler HWC-C42 3,5 x 3,5 m taupe Pergola

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Stahl sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Die Gestelloberfläche ist pulverbeschichtet, was den Pavillon wetterfest und pflegeleicht macht.
• Mit Abmessungen (LxB) von 3,5 x 3,5 m bietet der Pavillon ausreichend Platz für Ihre Gartenmöbel.
• Die Gesamthöhe von 232 cm gewährleistet eine komfortable Stehhöhe unter dem Pavillon.
• Das Dachmaterial aus Polyester mit einer Materialstärke von 180 g/m² schützt effektiv vor Sonneneinstrahlung.
• Ein Gewicht von 39 kg verleiht dem Pavillon zusätzliche Stabilität und Standfestigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
322,03 €
Ø 327 €
322,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
322,03 €
Ø 327 €
322,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,99 €
ab 322,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m heute-wohnen Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m 5-10 Werktage (Speditionsversand 322,03 € Versand kostenfrei Gesamt 322,03 € → zum Angebot
• Mendler Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ METRO Mendler Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 5-10 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach - 3,5x3,5m Amazon Marketplace Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach - 3,5x3,5m Auf Lager 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.03 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 5-10 Werktage (Speditionsversand 322,03 € Versand kostenfrei Gesamt 322,03 € → zum Angebot
Mendler Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Pergola HWC-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach - 3,5x3,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Mendler HWC-C42 3,5 x 3,5 m taupe

Der Mendler HWC-C42 3,5 x 3,5 m taupe: Eine Oase im Garten

Wenn Sie nach einer stilvollen und praktischen Lösung suchen, um Ihren Außenbereich aufzuwerten, ist der Mendler HWC-C42 3,5 x 3,5 m taupe die perfekte Wahl. Dieser Pavillon kombiniert Eleganz mit Funktionalität und bietet einen großzügigen Schattenbereich für Ihre Gartenmöbel. Ob für entspannte Nachmittage mit einem Buch oder gesellige Stunden mit Freunden und Familie – dieser Pavillon schafft den idealen Ort für unvergessliche Momente im Freien.

Mendler HWC-C42 3,5 x 3,5 m taupe Test

5/5
★★★★★ Alles gut und kleiner Fehler schnell gelöst
Kindle-Kunde Mai 2024

Die Pergola entspricht genau unseren Erwartungen in Bezug auf Material und Größe. Dies ist bereits unsere zweite Pergola dieser Art, da die erste immer noch in einwandfreiem Zustand ist, abgesehen von ein paar Roststellen. Die neue Pergola wurde als Ergänzung zur bestehenden (ca. 4 Jahre alt) erworben und erfüllt ihren Zweck perfekt.

Einziges kleines Problem war eine fehlerhafte Stange, die jedoch schnell und unkompliziert durch den Kundenservice ersetzt wurde. Aufgrund der hervorragenden Serviceleistung vergeben wir verdiente 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt
Shopper 1 April 2023

Kaum schreibe ich normalerweise Bewertungen, aber hier muss ich wirklich etwas loswerden. Die Lieferung war pünktlich und wurde sogar bis in den 1. Stock getragen, ohne Probleme.

Der Aufbau dauerte zu zweit einige Stunden, aber es hat sich wirklich gelohnt. Die Qualität ist gut, das Gestell stabil und schwer, das Faltdach sehr robust. Für den Preis auf jeden Fall empfehlenswert. Jetzt kann der Sommer kommen.

5/5
★★★★★ Solider Artikel
Monika P Mai 2022

Dieses Produkt bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist einfach aufzubauen. Trotz einer verspäteten Lieferung hat es den Urlaub nicht beeinträchtigt. Es ist stabil und hat den Wetterbedingungen standgehalten, daher erhält es den 5. Stern. Ein solider Artikel, den eine Frau problemlos alleine aufbauen kann.

5/5
★★★★★ Stabile Konstruktion
DA August 2020

Die Pergola hinterlässt einen soliden Eindruck, obwohl ich sie erst kurze Zeit besitze. Die Qualität und Langlebigkeit kann ich noch nicht abschließend bewerten. Sie hat jedoch erfolgreich ein Unwetter überstanden. Der Sonnenschutz ist effektiv, für Seitenschals sollten möglicherweise zusätzlich erworben werden.

5/5
★★★★★ Zu EMPFEHLEN
M S Januar 2019

Ich bin angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts zu diesem Preis. Die Lieferung war pünktlich. Leider ist es nicht wasserdicht durch die Ösen, aber bei leichtem Regen bleibt man trocken. *Smile*.

5/5
★★★★★ Aufbau etwas Tricky Aber ansonsten gutes Produkt.
Linsey Juni 2018

Einkauf war unkompliziert. Die Lieferung erfolgte nur bis zum Bordstein, daher ist es wichtig, dabei zu sein. Der Aufbau zu zweit dauerte 4 Stunden, aber das Ergebnis ist beeindruckend. Um die Stabilität zu verbessern, habe ich Betonsteine an den Füßen befestigt.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und plane, im nächsten Frühjahr ein weiteres zu kaufen. Einziger Nachteil sind die überstehenden Stangen, die ich noch absägen muss. Insgesamt bin ich jedoch von der Qualität und Standfestigkeit beeindruckt. Ein empfehlenswertes Produkt, das mich vollkommen überzeugt hat und perfekt auf meine Terrasse passt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
taupe
Pergola, Raffpavillon
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
3,5 x 3,5 m
232 cm
39 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram