MEM Bitumen-Voranstrich 5l (30836522) Bitumenanstrich

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bitumenanstrich Einsatzbereich: Dach - außen Farbton: dunkelbraun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 18,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Amazon MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• MEM Bitumen-Voranstrich 5 l globus-baumarkt MEM Bitumen-Voranstrich 5 l ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• MEM Bitumen-Voranstrich 5, OBI MEM Bitumen-Voranstrich 5, 4 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Bitumen-Voranstrich, 5 Ltr Otto MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Bitumen-Voranstrich, 5 Ltr lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Varianten: MEM Bitumen-Voranstrich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung, Gebrauchsfertig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € 3.78 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung, Gebrauchsfertig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € 3.78 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich 5 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich 5, OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
MEM Voranstrich 5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Bitumen-Voranstrich, 5 Ltr Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:37 Uhr.

MEM Bitumen-Voranstrich 5l (30836522) Test

5/5
★★★★★ Erfülllt die Erwartungen.
Reinhard G Oktober 2023

Der Voranstrich war sehr wirksam bei der Abdichtung meines Schornsteins. Die Flüssigkeit haftete gut an der beschädigten Wand und das Dichtband ließ sich problemlos anbringen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr schnelle Lieferung
ich November 2023

Diese Dichtung erfüllte ihre Aufgabe perfekt! Obwohl ich normalerweise nicht mit solchen Produkten arbeite, war ich angenehm überrascht. Die Wand war bereits wasserdicht, aber ich entschied mich trotzdem, alles schwarz zu machen. Super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Grundierung
H.H. November 2025

Ware okay gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
DKlug November 2025

Gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Bitumenanstrich
Dach, außen
Eigenschaften
Kanister
lösemittelfrei
ja
dunkelbraun
flüssig
Maße & Gewicht
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram