MEM Bitumen-Voranstrich 1l Bitumenanstrich

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Voranstrich ist lösemittelfrei und somit sicher in der Anwendung.
• Er kommt in einem praktischen 1-Liter-Kanister, der leicht zu handhaben ist.
• Die flüssige Form ermöglicht ein einfaches und gleichmäßiges Auftragen.
• Der Anstrich ist gebrauchsfertig und erfordert keine zusätzlichen Vorbereitungen.
• Er ist in einem schwarzen Farbton erhältlich, der eine optimale Abdeckung bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,23 €
Ø 5 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,23 €
Ø 5 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 5,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Löcken24 MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 5,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Amazon Marketplace MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung,... Auf Lager 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• MEM Bitumen-Voranstrich 1 l globus-baumarkt MEM Bitumen-Voranstrich 1 l ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie MEM Bitumen-Voranstrich 1 l Naturstein-Imprägnierung Otto MEM Bauchemie MEM Bitumen-Voranstrich 1 l Naturstein-Imprägnierung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Varianten: MEM Bitumen-Voranstrich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.23 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung, Gebrauchsfertig, ✓ Bester Preis Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 5,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung, Gebrauchsfertig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,22 € 6.22 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich, Gutes Eindringvermögen, Optimale Haftung, Gebrauchsfertig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € 6.39 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich 1 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
MEM Bauchemie MEM Bitumen-Voranstrich 1 l Naturstein-Imprägnierung Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Mem - Bitumen-voranstrich 1 L Grundierung & Imprägnierung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich 1, OBI Angebotsinfo 4 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Voranstrich 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht MEM Bitumen-Voranstrich 1l

MEM Bitumen-Voranstrich 1l: Die perfekte Basis für Ihre Abdichtungen

Der MEM Bitumen-Voranstrich 1l ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und langlebige Abdichtung für ihre Außenbereiche suchen. Dieser gebrauchsfertige Bitumenanstrich eignet sich hervorragend für den Einsatz auf Dächern und anderen Außenflächen. Mit seiner flüssigen Form und der praktischen Gebinde-Art im Kanister lässt sich der Voranstrich einfach und effizient auftragen.

MEM Bitumen-Voranstrich 1l Test

5/5
★★★★★ Erfülllt die Erwartungen.
Reinhard G Oktober 2023

Der Voranstrich erwies sich als effektiv bei der Abdichtung eines Schornsteines, haftete gut an der maroden Wand und ermöglichte problemloses Ankleben des Dichtbandes. Insgesamt war ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schnelle Lieferung
ich November 2023

Ich war unsicher, aber ich bin beeindruckt! Das Abdichtungsmittel hat meine Wand nicht nur schützend versiegelt, sondern auch eine stilvolle schwarze Farbe hinterlassen. Schützen Sie Ihre Oberflächen jetzt mit diesem hochwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Grundierung
H.H. November 2025

Ware okay gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
DKlug November 2025

Gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Bitumenanstrich
Dach, außen
Eigenschaften
Kanister
lösemittelfrei
ja
schwarz
flüssig
Maße & Gewicht
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram