Meinl MDGFL-L sonstiges Schlagzeug-Zubehör

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: sonstiges Schlagzeug-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 29,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L, large, ohne Finger Amazon Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L, large, ohne Finger Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Meinl MDGFL-L, Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L large ohne Finger Music Store Meinl MDGFL-L, Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L large ohne Finger 1 - 2 Tage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Drummer Handschuhe Meinl MDGFL-L Fingerlos Reisser Musik Drummer Handschuhe Meinl MDGFL-L Fingerlos lieferbar (4-6 Wochen) 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L, large, ohne Finger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L, large, ohne Finger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Meinl MDGFL-L, Meinl Drummer Handschuhe MDGFL-L large ohne Finger Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Meinl MDGFL-L - Drummer Gloves Fingerless, Large - Drummer Handschuhe Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Drummer Handschuhe Meinl MDGFL-L Fingerlos Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
MEINL MDGFL-L Drummer Handschuhe Large MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 29,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Meinl MDGFL-L Test

5/5
★★★★★ Alles Einwandfrei
JCB April 2016

Leicht, gut verarbeitet und atmungsaktiv. Perfekt für Liveauftritte, wenn die Hände schwitzen. Nach nur einem Song habe ich den Handschuh nicht mehr gespürt. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Ellen G Januar 2013

Dieses Geschenk hat für große Freude gesorgt. Lieferung war schnell. Die Belastbarkeit und Haltbarkeit müssen noch getestet werden, aber auf den ersten Blick deutet alles auf gute Qualität hin.

5/5
★★★★★ Das Ende der "fliegenden Sticks"
giga-1 September 2012

Mit diesen Drummer Handschuhen bleibt der Griff sicher, auch wenn es beim Drummen heiß hergeht und die Finger schwitzig werden. Kein lästiges Rutschen der Sticks mehr – nur reiner Drummergenuss!.

4/5
★★★★☆ Färben anfangs ab - sonst prima
Guy I Oktober 2022

Diese Schlagzeug-Handschuhe bieten eine gute Passform und schützen vor Blasenbildung. Zwar gibt es minimal weniger Grip an den Sticks, aber wer Komfort bevorzugt, wird sie mögen. Zu Beginn färben die Handschuhe stark ab, was sich jedoch nach den ersten 10-15 Spielstunden legt. Ideal für Schlagzeuger, die Wert auf Handenschutz legen.

4/5
★★★★☆ Soweit gut bis auf...
Amazon Kunde Mai 2021

Diese Pfotenschützer sind perfekt anpassbar, komfortabel und erfüllen ihren Zweck. Keine Blasen mehr an den Pfoten! Allerdings färben sie etwas ab, jedoch lassen sie sich problemlos abwaschen. Ein Stern Abzug dafür.

4/5
★★★★☆ Nichts für grosse Hände jedoch sehr gute Qualität
Ruppert L Juni 2015

Die Qualität dieser Handschuhe war beeindruckend, aber sie fielen etwas klein aus. Deshalb habe ich sie gegen die fingerlosen Handschuhe von Meinl umgetauscht und bin sehr zufrieden damit. Endlich genug Platz und Komfort für meine Hände.

Los geht's! http://amzn. to/1STIFUY.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
sonstiges Schlagzeug-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram