Meinl MC-DSH sonstiges Schlagzeug-Zubehör

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: sonstiges Schlagzeug-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 33,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stickholder Meinl MC-DSH-JB Jawbreaker Reisser Musik Stickholder Meinl MC-DSH-JB Jawbreaker lieferbar (4-6 Wochen) 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Amazon Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Meinl MC-DSH-JB, Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Music Store Meinl MC-DSH-JB, Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB 1 - 2 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Stickholder Meinl MC-DSH-JB Jawbreaker ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Meinl MC-DSH-JB, Meinl Stockhalter/StickHolder MC-DSH Jawbreaker #JB Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Meinl MC-DSH-JB Drumstick-Halter "Jawbreaker" MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 36,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Meinl MC-DSH Test

5/5
★★★★★ super
mg November 2016

Meinl Cymbals MC-DSH-JB Drumstick Halter - Erfüllt alle Ansprüche und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, praktisch
Benedikt B Oktober 2015

Der Drumstick-Halter punktet mit seiner cleveren Kipp-Vorrichtung für einfache Anbringung, ohne lästiges Schrauben. Die hochwertige Tasche überzeugt mit robustem Material und top Verarbeitung. Im Gegensatz zu plastiklastigen Alternativen ist sie angenehm kompakt und bietet dennoch genügend Stauraum.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sonnenschein Dezember 2014

Dieser Stick-Halter war ein Weihnachtsgeschenk, um die Sticks meines Sohnes ordentlich aufzubewahren. Das Anbringen war einfach und es hält gut. Das Motiv gefällt auch, sodass die Sticks nicht mehr gesucht werden müssen ;-) Ideal für Ordnungsliebhaber!.

5/5
★★★★★ Praktisch und schick
Jelena O September 2011

Perfektes Drumstick-Halter für mein Rack! Viel Platz für Sticks und stylisches Design. Flexibel anzubringen – genau was ich brauchte. Mit Rackklammer geliefert. Genau das Richtige für Drummer wie mich!.

4/5
★★★★☆ Nette Halterung
Junfolt04 November 2015

Hübsches und hochwertig verarbeitetes Produkt, sehr stabil. Mit ausreichender Tiefe, um einen Stick sicher zu halten. Preis etwas hoch, daher 4 Sterne. Dennoch empfehlenswert. Kaufempfehlung trotzdem ausgesprochen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
sonstiges Schlagzeug-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram