Meindl Pure Comfort (4698) schwarz Walking-Schuhe
- Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während langer Trainingseinheiten
- Vibram Lite Base Sohle bietet leichten Aufbau mit zuverlässigem Grip
- Verstärkter Fersenbereich stabilisiert den Rückfuß bei jedem Schritt
- Schnellschnürsystem ermöglicht zügiges An- und Ausziehen vor dem Training
- Atmungsaktives Fußbett hält die Füße auch bei längeren Einheiten trocken
- Rutschhemmende Sohle greift sicher auf feuchten und trockenen Oberflächen
-
Günstigster Preis
MEINDL 4698-01, MEINDL Pure Comfort - Barfußschuhe für Herren in Schwarz /...
ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
87,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 94,94 €
→ zum Angebot
-
Meindl 4698-01, Meindl Pure Freedom Barfußschuhe blau
auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
Meindl 4698, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Pure Comfort schwarz/silber male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
-
Meindl 4698-01, Meindl Pure Comfort Barfußschuhe Freizeitschuhe schwarz| 42
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
114,00 €
+ 4,67 € Versand
Gesamt 118,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39 1/2
Größe: 47
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 45
Meindl Pure Comfort (4698) schwarz – Walking-Schuhe für entspannte Trainingseinheiten
Das Modell richtet sich an Damen und Herren, die beim Training Wert auf komfortable Schuhe legen. Als Walking-Schuhe konzipiert, bietet das Modell eine Ausstattung für gemäßigte Trainingsrunden auf befestigten Wegen. Das Mesh-Obermaterial garantiert konstante Luftzirkulation, sodass die Füße auch bei längeren Einheiten trocken bleiben. Die Kombination aus atmungsaktivem Fußbett und gleichfalls atmungsaktiver Konstruktion unterstützt ein angenehmes Fußklima während des gesamten Trainings. Der verstärkte Fersenbereich stabilisiert den Rückfuß bei jedem Schritt und reduziert Belastungen beim Aufsetzen.
Vibram-Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen
Die Vibram Lite Base Sohle kombiniert leichten Aufbau mit rutschhemmenden Eigenschaften. Dieses Material greift auf feuchten Oberflächen ebenso verlässlich wie auf trockenem Asphalt. Für Walking-Einheiten im Park oder auf befestigten Waldwegen bietet die Sohle ausreichende Traktion ohne übermäßigen Verschleiß. Die rutschhemmenden Eigenschaften erhöhen die Sicherheit bei wechselnden Wetterbedingungen. Das Vibram-Material ist für seine Langlebigkeit bekannt und behält seine Griffigkeit auch nach zahlreichen Trainingskilometern bei.
Meindl Pure Comfort (4698) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Pure Comfort (4698) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen