MediaRange SuperSpeed USB 3.0 Speicherstick 16GB USB-3.0-Stick

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Gewicht: 15 g Höhe: 54 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 5,80 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MR915, 16 GB MediaRange Superspeed schwarz/silber USB 3.0 Mindfactory MediaRange MR915, 16 GB MediaRange Superspeed schwarz/silber USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• MediaRange MR915, MediaRange MR915 USB-Stick 16 GB USB Type-A / Micro-USB 3.2... JB-Computer MediaRange MR915, MediaRange MR915 USB-Stick 16 GB USB Type-A / Micro-USB 3.2... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• MediaRange USB 3.0 Speicherstick 16GB - Mini USB Flash-Laufwerk mit Amazon MediaRange USB 3.0 Speicherstick 16GB - Mini USB Flash-Laufwerk mit Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE USB-Stick MR915, USB 3.0, 16 GB USB-Stick Otto Mediarange MEDIARANGE USB-Stick MR915, USB 3.0, 16 GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Varianten: MediaRange SuperSpeed USB 3.0 Speicherstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MR915, 16 GB MediaRange Superspeed schwarz/silber USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,80 € 0.3625 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
MediaRange MR915, MediaRange MR915 USB-Stick 16 GB USB Type-A / Micro-USB 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,85 € 0.3656 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
MR 915 - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, Slide Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
MEDIARANGE USB-Stick MR915, USB 3.0, 16 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 6,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
MediaRange MR915, MediaRange USB-Stick schwarz, silber 16 GB, 1 St. schwarz/silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,29 € 0.3931 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
MEDIA RANGE MR915, MEDIA RANGE MediaRange USB Stick 3.0 16GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 7,43 € 0.4644 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
MediaRange MR915, MediaRange Mr915 (16 GB, USB-A) (MR915) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,68 € 0.48 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
MediaRange USB Speicherstick 3.0 - 16 GB. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
MediaRange MR915, MediaRange USB-Stick USB Stick 3,0 super speed MR915, silber, USB Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,48 € 0.53 € / GB + 3,98 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Media Range USB-Stick 16 GB MR915 abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 8,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
MediaRange USB 3.0 Speicherstick 16GB - Mini USB Flash-Laufwerk mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MediaRange SuperSpeed USB 3.0 Speicherstick 16GB Test

5/5
★★★★★ Schneller als angegeben!!!
G.Z.G.Z. April 2024

Top Stick mit herausragender Geschwindigkeit! Ich war überrascht, als ich las, dass der Stick eine Lesegeschwindigkeit von bis zu 34 MB/s hat - das wäre langsam. Doch gemessen mit Diskmark 64 erreicht er tatsächlich 120 MB/s Lesegeschwindigkeit und 41 MB/s Schreibgeschwindigkeit, einfach fantastisch! Mit Nero USBxCopy konnte er eine 24GB-Videodatei mit durchschnittlich 34 MB/s in nur 11 Minuten übertragen. Mein Intenso schafft nur 30 MB/s und der Sandisk sogar nur 23 MB/s Schreibgeschwindigkeit. Dieser Stick ist definitiv der schnellste, den ich bisher hatte.

5/5
★★★★★ Schneller Kleiner 8GB USB 3.0 Stick.
Booshki November 2023

Dieser kompakte 8GB USB-Stick hat mich wirklich überzeugt! Mit Schreib- und Lesegeschwindigkeiten von bis zu 50 MB/s beim Schreiben und 95 MB/s beim Lesen war ich angenehm überrascht von der schnellen und zuverlässigen Datenübertragung. Sogar nach intensiven Tests mit dem h2testw-Programm konnte ich keine Fehler feststellen. Die robuste Bauweise und das ansprechende Design sind weitere Pluspunkte. Die Qualität und Leistung dieses Sticks beeindrucken mich sehr und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Wenn Sie auf der Suche nach einem schnellen, zuverlässigen und gut verarbeiteten USB-Stick sind, treffen Sie mit diesem definitiv eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ man bekommt was draufsteht.
Manuel H August 2022

Nach einer längeren Lieferzeit ist das Produkt endlich angekommen. Alle USB-Sticks werden erkannt und haben die richtige Kapazität. Die Geschwindigkeiten mit USB 3.

0 sind auch zufriedenstellend. Warten lohnt sich, wenn man dies im Voraus bedenkt und Geduld hat.

3/5
★★★☆☆ Drei gekauft, zwei taugen etwas
Chipsfrish August 2021

Ich habe drei Sticks gekauft und war mit der Lieferung und Geschwindigkeit zufrieden. Leider zeigt einer der Sticks eine schlechtere Leistung als die anderen beiden, was enttäuschend ist. Trotz mehrmaligem Formatieren bleibt die Performance schlecht und entspricht eher einem USB2-Standard. Daher reduziere ich meine Gesamtbewertung um zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Speicherstick
Angelika M Mai 2024

Dieser USB-Stick erfüllt meine Erwartungen nicht, da er nicht mit meinem System kompatibel ist und die gespeicherte Musik nicht abspielt. Ich bereue den Kauf und würde ihn nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Langsam und Umständlich
Stefan L Juli 2022

Die beworbene Geschwindigkeit von 100/30 Mb/s war enttäuschend, da der Stick nur durchschnittlich 2 Mb/s erreichte. Der Schieber rastet nicht ein, was das Einstecken in den USB-Port erschwert. Insgesamt eine Enttäuschung, besonders wenn man höhere Erwartungen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen
18 mm
15 g
54 mm
7 mm
Allgemeine Daten
silber
Kunststoff
USB-3.0-Stick
CE
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
50 MB/s
15 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram