MCW 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/anthrazit Loungeset

• Das vielseitige Loungeset bietet eine perfekte Kombination aus Sessel, Sofa und Bank für flexible Sitzarrangements im Freien.
• Hochwertige Poly-Rattan-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit bei minimalem Pflegeaufwand.
• Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen ein und schafft eine zeitlose Atmosphäre.
• Durch die ergonomische Formgebung der Sitzflächen wird ein optimaler Sitzkomfort für entspannte Stunden im Garten geboten.
• Das Set umfasst zwei Sessel und eine Bank, die vielfältige Sitzmöglichkeiten für Gäste und Familie bieten.
• Die robuste Qualität und das elegante Design machen dieses Gartenmöbel-Set zu einer wertvollen Investition für Jahre des Outdoor-Genusses.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
307,99 €
Ø 322 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
307,99 €
Ø 322 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,99 €
ab 307,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Poly-Rattan, Grau, Anthrazit, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz MCW Poly-Rattan, Grau, Anthrazit, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets ca. 2 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• POLY-RATTAN GARTEN-GARNITUR Grau Mömax POLY-RATTAN GARTEN-GARNITUR Grau ca. 2 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Sitzgruppe Lounge-Set Sofa ~ grau,... netto-online 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Sitzgruppe Lounge-Set Sofa ~ grau,... 3 Werktage 309,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,94 € → zum Angebot
• MCW Sitzgruppe Hamar-P, (4-tlg), wasserabweisende Bezüge, Kissenbezug mit Otto MCW Sitzgruppe Hamar-P, (4-tlg), wasserabweisende Bezüge, Kissenbezug mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.99 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
MCW Poly-Rattan, Grau, Anthrazit, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
POLY-RATTAN GARTEN-GARNITUR Grau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Sitzgruppe Lounge-Set Sofa ~ grau, Kissen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 309,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,94 € → zum Angebot
2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Sitzgruppe Lounge-Set Sofa ~ grau, Kissen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
MCW Sitzgruppe Hamar-P, (4-tlg), wasserabweisende Bezüge, Kissenbezug mit Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht MCW 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/anthrazit

MCW 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/anthrazit für stilvollen Outdoor-Komfort

Verwandeln Sie Ihren Garten in eine Oase der Entspannung mit dieser exquisiten Lounge-Garnitur. Das elegante Design in Grau und Anthrazit fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Stunden im Freien. Die hochwertige Polyrattan-Konstruktion vereint Langlebigkeit und Ästhetik, sodass Sie sich auf viele Sommersaisons voller Genuss freuen können.

Vielseitige Sitzgelegenheiten für jede Gelegenheit

Dieses umfangreiche Set bietet flexible Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Terrasse oder den Garten. Mit einem komfortablen Sofa, zwei bequemen Sesseln und einer praktischen Bank haben Sie genügend Platz für Familie und Gäste. Die ergonomische Formgebung der Sitzflächen sorgt für optimalen Sitzkomfort bei langen Gesprächen oder entspannten Lesestunden im Freien. Arrangieren Sie die Möbel nach Belieben und kreieren Sie Ihre persönliche Wohlfühloase unter freiem Himmel.

MCW 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW 2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Polyrattan
Loungeset
2 x Sessel, Bank, Sessel, Sofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram