McKinley Escape 40.3 Kuppelzelt

• Das Außenzelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm, was es besonders widerstandsfähig gegen Regen macht.
• Der Zeltboden bietet mit einer Wassersäule von 5.000 mm zusätzlichen Schutz.
• Mit einem Komplettgewicht von 2,7 kg ist das Zelt leicht und einfach zu transportieren.
• Die Maße des Innenzelts betragen 210 x 165 x 110 cm, was ausreichend Platz für drei Personen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
176,00 €
Ø 201 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
176,00 €
Ø 201 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,62 €
ab 176,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Trekking Zelt Escape 40.3, DUNKELGRÜN, One Size Hopfmann McKINLEY Trekking Zelt Escape 40.3, DUNKELGRÜN, One Size 1-3 Werktage 176,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• McKINLEY Faltzelt Trekking Zelt Escape 40.3 Otto McKINLEY Faltzelt Trekking Zelt Escape 40.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,16 € + 5,79 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• McKINLEY Escape 40.3 Zelte dunkelgrün One Size Amazon Marketplace McKINLEY Escape 40.3 Zelte dunkelgrün One Size Auf Lager 239,62 € + 5,29 € Versand Gesamt 244,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Trekking Zelt Escape 40.3, DUNKELGRÜN, One Size ✓ Bester Preis Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
McKINLEY Faltzelt Trekking Zelt Escape 40.3 Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,16 € + 5,79 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
McKINLEY Trek-Zelt Escape 40.3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
McKINLEY Escape 40.3 Zelte dunkelgrün One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,62 € + 5,29 € Versand Gesamt 244,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht McKinley Escape 40.3

McKinley Escape 40.3: Ihr zuverlässiger Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das McKinley Escape 40.3 ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das speziell für Trekking- und Wanderabenteuer entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für bis zu drei Personen. Dieses Zelt ist ideal für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

Robustes Material für alle Wetterbedingungen

Das Außenzelt besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist PU-beschichtet, was es besonders widerstandsfähig gegen Regen macht. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Innere auch bei starkem Regen trocken. Der Boden des Zeltes hat eine Wassersäule von 5.000 mm, was zusätzlichen Schutz bietet.

McKinley Escape 40.3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Escape 40.3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandern
grün
3-Personen-Zelt
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Polyester
PU-beschichtet
Polyester
Maße & Gewicht
220 cm
120 cm
265 cm
2,7 kg
3.000 mm
5.000 mm
210 x 165 x 110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram