Maze Donie anthracite Damen-Lederjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Leder Produkttyp: Damen-Lederjacke Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,96 €
Ø 170 €
159,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,96 €
Ø 170 €
159,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 159,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lederjacke MAZE "Donie", Damen, Gr. S, grau (anthrazit), Obermaterial: 100% BAUR Lederjacke MAZE "Donie", Damen, Gr. S, grau (anthrazit), Obermaterial: 100% 2-3 Werktage 159,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,91 € → zum Angebot
• Maze Damen Lederjacke Donie Anthracite S Amazon Marketplace Maze Damen Lederjacke Donie Anthracite S Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Maze Lederjacke Donie Otto Maze Lederjacke Donie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Varianten: Maze Donie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.96 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Lederjacke MAZE "Donie", Damen, Gr. S, grau (anthrazit), Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,91 € → zum Angebot
Maze Damen Lederjacke Donie Anthracite S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Maze Lederjacke Donie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Lederjacke MAZE "Donie", Damen, Gr. S, grau (anthrazit), Obermaterial: 100% Größe: S BAUR Angebotsinfo 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Maze Donie anthracite Test

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
von Heidrun S. Oktober 2025

Die hochwertige Maze Lederjacke Donie überzeugt mit perfekter Passform: Bei 160 cm/55 kg trage ich normalerweise S, doch Größe M sitzt ideal. So begeistert, dass ich sie in einer weiteren Farbe gekauft habe. Absolute Kaufempfehlung für stilbewusste Lederjacke-Fans!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von Linda S. August 2024

Ich trage Größe 42 und bestellte die Lederjacke in XXL — passt perfekt. Optik wie auf dem Foto: edel und anschmiegsam. Butterweiches Leder, die Farbe wirkt jedoch etwas empfindlich, daher vorsichtig behandeln. Eine wunderschöne Jacke, freue mich sehr aufs Tragen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Jacke, fällt aber klein aus
von Vivian B. März 2022

Hochwertige Jacke mit angenehmem Tragekomfort, allerdings fällt sie klein aus. Bei 1,68 m und 55 kg passte Größe S nur mit engem T‑Shirt und schränkte die Armbewegung ein – Größe M sitzt bequem. Tipp: eher eine Nummer größer wählen.

4/5
★★★★☆ super angenehmes Leder
eine Kundenbewertung Juli 2021

Tolle Jacke, aber mit Passformproblemen: fällt klein aus. Normal trage ich Gr. 38, doch Größe M sitzt an Brust und Armen zu eng, Größe L hat zu lange Ärmel und ist in der Taille zu weit – echt schade.

3/5
★★★☆☆ Schulterpartie zu eng
von einer Kundin April 2023

Aufgrund der Bewertungen bestellte ich die Jacke eine Nummer größer, doch im Schulterbereich, am Rücken und an den Armen ist sie weiterhin zu eng, während sie am Bauch fast zu weit sitzt. Noch eine Größe größer wäre keine Lösung. Passform und Schnitt passen nicht zu mir — schade, denn mit Kapuze wirkte sie besonders. Farbe wie abgebildet.

3/5
★★★☆☆ für den Preis etwas besseres erwartet
eine Kundenbewertung April 2021

Ich hatte mich auf die Jacke gefreut, doch an den Nähten sind viele glänzende Stellen sichtbar — ein Qualitätsmangel, der das Aussehen stört. Die Passform ist gut, daher leider zurückgesandt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
100% Leder
Damen-Lederjacke
Design
grau
Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram