Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara (7,2ml) Blue Mist Wimperntusche

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: blau Menge in ml: 7,2 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,69 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,69 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
ab 10,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara Flaconi Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara 1-2 Tage 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Maybelline New York Sky High Blue Mist Mascara für extreme Länge & volles... Amazon Maybelline New York Sky High Blue Mist Mascara für extreme Länge & volles... Auf Lager 11,43 € Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof, schafft volles Otto MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof, schafft volles lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Mascara "LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof" schafft... Quelle MAYBELLINE NEW YORK Mascara "LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof" schafft... 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara (7,2ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Maybelline New York Sky High Blue Mist Mascara für extreme Länge & volles Volumen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,43 € 1659.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Maybelline New York Sky High Blue Mist Mascara für extreme Länge & volles Volumen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,43 € 1659.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof, schafft volles Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Mascara "LASH SENSATIONAL SKY HIGH Waterproof" schafft volles Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Sky High Blue Mist Mascara 7,2ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara (7,2ml) Blue Mist Test

5/5
★★★★★ Skyhigh ist für mich der beste Mascara
N. A Juli 2024

Skyhigh Mascara ist für mich der beste! Die Wimpern verlängern sich gut und klumpen nicht. Einfach mehrmals auftragen möglich. Die Bürste ist flexibel und erleichtert die Anwendung. Die burgunderfarbene Nuance verleiht den Wimpern eine subtile Tönung.

Für einen dramatischen Look empfehle ich die blaue Variante. Die burgunderfarbene Mascara lässt sich leicht und ölfrei entfernen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Julia N Juli 2024

Diese wasserfeste Wimperntusche ist zurzeit mein Favorit. Anfangs musste ich mich an die Bürste gewöhnen, aber jetzt liebe ich sie! Meine Schwester hat sie mir empfohlen und ich bin so dankbar. Meine Wimpern sehen voll und lang aus und halten den ganzen Tag.

Ein gutes Abschminköl ist empfehlenswert. Ich bin absolut zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Warum immer schwarz?
Eugen S Juli 2024

Eine originelle Wahl für ein neues Mascara-Erlebnis! Diese wasserfeste Mascara ist einfach aufzutragen und verursacht keine Augenreizungen. Definitiv empfehlenswert für alle, die etwas Neues ausprobieren möchten. Gute Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Good mascara
AjsaAjsa Juni 2024

Meine Wimpern sind nicht die besten, aber ich liebe den Effekt der Mascara. Ich hatte gehofft, dass sie auf den Wimpern mehr Burgunder zeigt, aber insgesamt gefällt sie mir sehr gut.

5/5
★★★★★ Sky high mascara
Viktor H Juni 2024

Diese Mascara ist perfekt für gerade Wimpern und hält den ganzen Tag lang. Um das Beste daraus zu machen, ist es ratsam, eine Wimpernzange zu verwenden. Die Wimpern werden super lang, allerdings ist die Entfernung etwas schwierig. Ich benutze sie seit dem Einführungsdatum und bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Keine andere Mascara hält den Schwung so!
Nancy Mai 2024

Diese Mascara ist einfach fantastisch! Sie gibt meinen Wimpern einen tollen Schwung und zaubert schöne, lange und definierte Wimpern. Trotzdem sie wasserfest ist, lässt sie sich schwer mit herkömmlichen Mitteln entfernen. Aber das zeigt nur, wie gut sie hält! Hoffentlich bleibt sie für immer auf dem Markt erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
hoch
blau
7,2 ml
Creme-Gel
Bürste, Flacon
Farbintensität, Volumen, verlängernd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram