Maybelline Lash Sensational Intense Black Mascara

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft für intensiv schwarze Wimpern bereits beim ersten Auftrag
• Creme-Gel-Textur kombiniert geschmeidige Verteilung mit präziser Applikation
• Mattes Finish erzeugt samtige Optik ohne störende Glanzeffekte
• Normale Hauttypen profitieren von ausgewogener Formulierung
• Gleichmäßige Farbabdeckung von der Wurzel bis zur Spitze
• Definierte Wimpern durch kontrolliertes Layering möglich
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,50 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,50 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 8,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline LASH Sensational Multiplying mascara (Extra Black) 9,5 ml,... Parfuem365 Maybelline LASH Sensational Multiplying mascara (Extra Black) 9,5 ml,... 3-8 Werktage 8,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Maybelline New York Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Mascara für Amazon Maybelline New York Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Mascara für Auf Lager 9,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Maybelline New York Lash Sensational (4 Intense Black) (3600531230906) Schwarz, Galaxus Maybelline New York Lash Sensational (4 Intense Black) (3600531230906) Schwarz, 8-12 Werktage 9,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA,... Otto MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline LASH Sensational Multiplying mascara (Extra Black) 9,5 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 8,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Mascara für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Mascara für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational (4 Intense Black) (3600531230906) Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Maybelline Lash Sensational Full Fan Effect Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Mascara LASH SENSATIONAL MASCARA, Voller-Wimpern-Fächer-Effekt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Mascara Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Intense Black 9.5 Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Lash Sensational Voller-Wimpern-Fächer Mascara Intense Black Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Verlängernde Wimperntusche für voluminöse NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Maybelline New York B2555400, Maybelline New York Lash Sensational Full Fan Effect lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Maybelline Lash Sensational Intense Black

Maybelline Lash Sensational Intense Black für kraftvoll betonte Wimpern

Die hohe Deckkraft dieser Wimperntusche sorgt bereits beim ersten Auftrag für intensiv schwarze Wimpern mit ausdrucksstarkem Ergebnis. Die spezielle Creme-Gel-Textur verbindet die Vorteile cremiger Formulierungen mit der Präzision gelartiger Konsistenzen und umhüllt jede einzelne Wimper gleichmäßig von der Wurzel bis zur Spitze. Das matte Finish unterstreicht die natürliche Struktur der Wimpern und erzeugt einen modernen Look ohne störende Glanzeffekte. Für normale Hauttypen konzipiert, fügt sich die Mascara problemlos in die tägliche Beauty-Routine ein und liefert zuverlässige Ergebnisse beim morgendlichen Schminken ebenso wie bei abendlichen Anlässen.

Creme-Gel-Formel für gleichmäßige Farbintensität

Die Creme-Gel-Textur vereint zwei Formulierungswelten zu einem praktischen Anwendungserlebnis. Während cremige Komponenten für geschmeidige Verteilung sorgen, gewährleistet der Gel-Anteil präzises Auftragen ohne Verklumpen. Diese Kombination ermöglicht kontrolliertes Layering bei Bedarf und lässt sich dennoch leicht aufbauen. Das Ergebnis zeigt sich in definiert getrennten Wimpern mit durchgehender Farbabdeckung. Die Formulierung eignet sich besonders für Anwenderinnen, die gezielt einzelne Wimpernpartien betonen möchten – etwa für den äußeren Augenwinkel oder gezieltes Nacharbeiten am Unterlid.

Maybelline Lash Sensational Intense Black Test

5/5
★★★★★ Tolle Wimperntusche
Sternchen August 2023

Die Wimperntusche ist wirklich top! Kein Verkleben, sauberes Trennen und wasserfest. Ich benutze sie seit Jahren und bin absolut zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die beste Mascara
D. C Juli 2023

Diese Mascara ist wirklich die beste, die ich je ausprobiert habe! Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Marken hat mich diese Mascara überzeugt. Meine Wimpern verklumpen nicht und bleiben perfekt getrennt. Endlich habe ich das gesuchte Ergebnis gefunden. Ich kann es anderen nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ ich liebe es
von einer Kundin Januar 2023

Seit einem Jahr benutze ich diese Wimperntusche auf Empfehlung und bin absolut zufrieden. Habe bereits viele andere ausprobiert, auch teurere Marken, aber diese hier ist mein Favorit.

5/5
★★★★★ Einfach zu Handhaben
von einer Kundin November 2021

Der Mascara ist leicht anzuwenden dank des griffigen Designs. Super Ergebnisse mit sicherem Halt und ohne Verklumpen der Wimpern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblingswimperntusche
von einer Kundin Oktober 2021

Verwende diese Wimperntusche schon lange Zeit und bin absolut zufrieden. Nur die Lieferzeit von Otto war enttäuschend. Statt 5-8 Tagen dauerte es plötzlich 4 Wochen, aber sie ist schließlich angekommen.

4/5
★★★★☆ Farbe hält sehr gut
Hinrich H Mai 2022

Diese Mascara ist super pigmentiert und bleibt den ganzen Tag auf den Wimpern, ohne zu verschmieren. Sie hält sogar Tränen stand. Das Abschminken ist mühelos, allerdings könnte die Bürste verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
hoch
Wimpern
schwarz
normal Top
9.5 ml
Mascara
Creme-Gel
Bürste
Textureigenschaften
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram