Maxxis Ikon 29 x 2,35 (60-622) MTB-Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - Downhill Reifen - Enduro Bike Reifen Einsatzgebiet: Allround
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
45,99 €
Ø 55 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,95 €
Bauart
FaltreifenTubeless Ready
Durchmesser
27,529
Größe ETRTO
50-62260-58460-622
Gummimischung
3C MaxxSpeed
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
45,99 €
Ø 55 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,95 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis TB00465300, Maxxis Ikon Tubeless 29'' X 2.35 Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.35 BikeInn Maxxis TB00465300, Maxxis Ikon Tubeless 29'' X 2.35 Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.35 lagernd 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Maxxis MX-710629235, Maxxis Ikon MaxxSpeed/EXO/TR MTB-Faltreifen 29"x2,35... Bikable Maxxis MX-710629235, Maxxis Ikon MaxxSpeed/EXO/TR MTB-Faltreifen 29"x2,35... 1-2 Werktage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed boc24 Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• IKON-Reifen - 29x2,35 - tr. flexibel - 3C Speed / Exo / Tubeless Ready Amazon IKON-Reifen - 29x2,35 - tr. flexibel - 3C Speed / Exo / Tubeless Ready Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Ikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis TB00465300, Maxxis Ikon Tubeless 29'' X 2.35 Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.35 ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Maxxis MX-710629235, Maxxis Ikon MaxxSpeed/EXO/TR MTB-Faltreifen 29"x2,35 (60-622) Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Maxxis Ikon 29x2,35 MaxxSpeed boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Maxxis TB00465300, Maxxis Ikon (60-622) (TB00465300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Maxxis 0861, Maxxis 60-622 Ikon 29x2.35 EXO MaxxSpeed reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
IKON-Reifen - 29x2,35 - tr. flexibel - 3C Speed / Exo / Tubeless Ready Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Maxxis Ikon 29 x 2,35 (60-622) Test

4/5
★★★★☆ Maxxis IKON 29x 2,35
Amazon Kunde April 2021

Auf Asphalt unangenehm lautes und daher schon störendes Abrollgeräusch. Die Reifen werden tubeless gefahren. Rolleigenschaften sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Downhill Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Allround
schwarz
Maxxis Ikon
mit Pannenschutz
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Reifengröße
29 Zoll
60-622
28 x 2, 29 x 2, 35 Zoll, 40 Zoll
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram