Maximus Maximus MX2-45 (33757) Motorroller

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Elektroroller hat eine Akkukapazität von 32,5 Ah und eine Akkuspannung von 60 V.
• Er ist mit LED-Beleuchtung ausgestattet.
• Die Höchstgeschwindigkeit beträgt 45 km/h.
• Die Ladezeit beträgt 8 Stunden.
• Der Roller hat ein zulässiges Gesamtgewicht von 281 kg.
• Er ist für die Führerscheinklassen A, A1 und M zugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.329,00 €
Ø 3.219 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.849,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.329,00 €
Ø 3.219 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.849,00 €
ab 3.329,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt netto-online Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt 15 Werktage 3.329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.334,95 € → zum Angebot
• Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt Marktkauf.de Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt 15 Werktage 3.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,00 € → zum Angebot
• Rolektro E-Motorroller Maximus MX2-45, 1 Akku, 3000 W, 45 km/h, bis zu 84 km Otto Rolektro E-Motorroller Maximus MX2-45, 1 Akku, 3000 W, 45 km/h, bis zu 84 km lieferbar in 2 Wochen 3.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.638,95 € → zum Angebot
• Rolektro Maximus MX2 Elektromoped 45 km/h - 3000 Watt E-Mofa mit herausnehmbarem Amazon Marketplace Rolektro Maximus MX2 Elektromoped 45 km/h - 3000 Watt E-Mofa mit herausnehmbarem 3.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.849,00 € → zum Angebot
Varianten: Rolektro Maximus MX2-45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3329 €
Ø 1 Mon.
3.219 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 3.329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.334,95 € → zum Angebot
Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 3.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,00 € → zum Angebot
Rolektro E-Motorroller Maximus MX2-45, 1 Akku, 3000 W, 45 km/h, bis zu 84 km Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.638,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Motorroller "Maximus MX2-45, 1 Akku" bis zu 84 km Reichweite, mit integr. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.638,95 € → zum Angebot
Maximus, E-Scooter MX2-45 - 45 km/h, 60V-32,5Ah Lithium Akku, 3000 Watt - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Rolektro Maximus MX2 Elektromoped 45 km/h - 3000 Watt E-Mofa mit herausnehmbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Maximus Maximus MX2-45 (33757)

Maximus Maximus MX2-45 (33757): Der Elektroroller für moderne Mobilität

Der Maximus Maximus MX2-45 (33757) ist ein leistungsstarker Elektroroller, der mit seinem 3 kW Elektromotor und einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h überzeugt. Mit einer Reichweite von bis zu 85 km und einer Ladezeit von nur 8 Stunden ist er ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Der Elektroroller bietet eine komfortable Sitzhöhe von 82 cm und ist für zwei Personen ausgelegt. Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit, während die Scheibenbremse vorne und die Trommelbremse hinten für sicheres Bremsen sorgen. Der Hauptständer und das Topcase bieten zusätzlichen Komfort und Stauraum.

Maximus Maximus MX2-45 (33757) Test

5/5
★★★★★ Super Mega Roller.
von Frank S. Juni 2025

Dieser Roller ist richtig klasse. Super verarbeitet. Und er sieht richtig hochwertig aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!!
von Roland Hugo F. August 2024

Da macht das Fahren Spaß. Läuft gut, funktioniert klasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Roller nicht ganz fehlerfrei
von Bernd R. August 2024

1) Unboxing: Entfiel, da Versandzentrum in der Nähe, wurde komplett zusammengebaut geliefert. Termin wurde sehr korrekt eingehalten.
2) Stärken: Sehr starker 3 kW Motor, Direktantrieb. In einem Magazin wurde sogar davor gewarnt, nicht ohne. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
32,5 Ah
60 V
Lithiumbatterie
Hauptständer, Ladegerät, USB Port
nein
LED Beleuchtung
Trommelbremse
Scheibenbremse
rot, schwarz
A, A1, M
116 kg
3.5-13
45 km/h
8 h
3 kW
Elektromotor
2
Elektroroller
85 km
82 cm
Topcase
3.5-13
ja
281 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram