Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite Babywippe

• Die Babyschaukel ist für Babys ab 0 Monaten geeignet.
• Sie verfügt über ein 3-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Das 360°-Rotationssystem ermöglicht eine flexible Ausrichtung.
• Die Schaukel bietet fünf Geschwindigkeitsstufen zur Auswahl.
• Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über Batterien oder Netzbetrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi Cosi Cassia Mütze Beyond Graphite Eco Amazon Marketplace Maxi Cosi Cassia Mütze Beyond Graphite Eco Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babywippe MC CASSIA SWG BEYOND GRAPHITE ECO Otto Maxi-Cosi Babywippe MC CASSIA SWG BEYOND GRAPHITE ECO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Cassia Babywippe Elektrisch, 0–6 Monate, Babyschaukel Elektrisch, 12 Kaufland Maxi-Cosi Cassia Babywippe Elektrisch, 0–6 Monate, Babyschaukel Elektrisch, 12 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschaukel Cassia Swing Baby-markt Maxi-Cosi Babyschaukel Cassia Swing Lieferzeit 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Cassia Swing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Babywippe MC CASSIA SWG BEYOND GRAPHITE ECO ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi Cassia Mütze Beyond Graphite Eco Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Cassia Babywippe Elektrisch, 0–6 Monate, Babyschaukel Elektrisch, 12 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschaukel Cassia Swing Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschaukel Cassia Swing, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 164,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 2840043110, Maxi-Cosi Cassia Elektrische Schaukel maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite

Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite: Die perfekte Babyschaukel

Die Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite ist eine hochwertige Babyschaukel, die speziell für Neugeborene ab 0 Monaten entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 4 kg und einer maximalen Tragkraft von 9 kg ist sie leicht und dennoch stabil. Diese Babyschaukel bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sowohl Eltern als auch Babys begeistern werden.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Die Babyschaukel ist mit einem Sitzverkleinerer, einem 3-Punkt-Gurtsystem und einem verstellbaren Sitzpolster mit Reißverschluss ausgestattet. Zusätzlich sorgen Melodien und Naturgeräusche für eine beruhigende Atmosphäre. Spielzeuge, die an der Schaukel befestigt werden können, bieten zusätzlichen Spaß und Unterhaltung für Ihr Baby.

Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxi-Cosi Cassia Swing beyond graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Melodien, Naturgeräusche, Sitz- und Liegeposition verstellbar, Sitzpolster mit Reißverschluss, Sitzverkleinerer, Spielzeuge
0 - 9 kg / Batterien optional erhältlich
360°-Rotationssystem, Schaukeln vorn-hinten oder links-rechts, Touchscreen-Bedienfeld, automatische Bewegungserkennung
grau
5
4 kg
3-Punkt-Gurtsystem
Babyschaukel
Batterien, Netzbetrieb
9 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram