Hauck Highchair Bouncer Babyschaukel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 Monate Monate Besonderheit: 3 in 1 Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,00 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,00 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 96,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck Babywippe Highchair Bouncer 3in1 Baby-markt Hauck Babywippe Highchair Bouncer 3in1 lieferbar in 4 Woche(n) 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• hauck Babywippe & Hochstuhlaufsatz, Highchair Bouncer Dark Grey Melange Amazon hauck Babywippe & Hochstuhlaufsatz, Highchair Bouncer Dark Grey Melange Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
• Hauck Babywippe Highchair Bouncer, Dark Grey Melange, für Alpha+, Beta+, Arketa Otto Hauck Babywippe Highchair Bouncer, Dark Grey Melange, für Alpha+, Beta+, Arketa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Babywippe Highchair Bouncer 3in1 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 4 Woche(n) 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Hauck Babywippe Highchair Bouncer, Dark Grey Melange, für Alpha+, Beta+, Arketa Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,04 € → zum Angebot
hauck Babywippe & Hochstuhlaufsatz, Highchair Bouncer Dark Grey Melange Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Hauck Babywippe "Highchair Bouncer, Dark Grey Melange" bis 9 kg für Alpha+, Beta+, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhlliege Highchair Bouncer, Dunkelgrau, Metall, Kunststoff, Textil, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Hauck Highchair Bouncer Test

5/5
★★★★★ Endlich vernünftig liegen für Neugeborene !
Amazon Kunde Februar 2026

Ausgezeichneter Baby-Aufsatz für Neugeborene! Unser Kleiner liegt nun komfortabel und sitzt nicht mehr unbeholfen wie in anderen Aufsätzen. Er fühlt sich wohl, ist bei allen Aktivitäten dabei. Klare Kaufempfehlung für frischgebackene Eltern.

5/5
★★★★★ Fantastisch
SaKi Januar 2026

Eine Babywippe, die ich gern schon früher gehabt hätte. Hochwertige, waschbare, langlebige und farbechte Stoffqualität bleibt auch nach vielen Wäschen ohne Fehlstellen. Dank stabiler Wippfüße hat das Baby viel Spaß und sitzt entspannt in Bad, Küche oder unterwegs. Ideal zum Füttern und perfekt, damit das Kleinkind sicher am Familientisch teilnehmen kann.

5/5
★★★★★ Top Teil
Dana Dezember 2025

Praxisbericht: Der Bouncer als Ergänzung zum passenden Hochstuhl überzeugt durch einfache Handhabung und gute Reiseu00adtauglichkeit. Für Neugeborene empfiehlt sich eine dünne Kuscheldecke, um die leicht halbsitzende Position zu polstern; ab dem 2. –3. Monat meist nicht mehr nötig (je nach Größe, Gewicht und Entwicklung des Babys).

Das Gestell ist schlank und nicht übermäßig robust, bietet dafür geringes Gewicht und einfache Mobilität. Keine nennenswerten Mängel festgestellt. Sparu00adtipp: Die Option auf ein leicht beschädigtes Paket wählen – so waren 39% Ersparnis möglich. Fazit: Empfehlenswerter Bouncer/Hochstuhl-Zubehör mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für zuhause und unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Tim A Oktober 2025

Top Einlage für den Hauck Stuhl: ideale Größe für unser Baby. Seit ca. drei Monaten im Gebrauch — anfangs mochte er sie nicht, doch mit sieben Monaten liebt er es darin zu liegen. Sehr bequem und passt immer noch perfekt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Franzi11Neu November 2023

Leicht austauschbarer Kinderaufsatz: Das Kissen in Hasenform ist nicht jedermanns Sache, lässt sich aber unkompliziert nach hinten klappen. Der Aufsatz sitzt sehr stabil und sorgt für eine hervorragende Sitzposition — mein Kleinkind sitzt gerne darin. Ein Minus gegenüber mancher Konkurrenz: Der Gurt hat keinen Clipverschluss, das Kind muss von oben hineingehoben werden. Angesichts des deutlich günstigeren Preises und der insgesamt hochwertigen Verarbeitung überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolles Kombi Produkt . Immer wieder gerne
GbR K März 2021

Sehr positive Erfahrung mit der Kombi aus Babywippe und Kinderhochstuhl: Aufbau in etwa 15 Minuten, einfache Montage/Demontage, sehr stabile und hochwertige Verarbeitung. Neugeborenen-Einsatz vorhanden und ohne chemischen Geruch. Für den ersten Tag nicht ideal, aber ab den ersten Wochen bequem — Kopf liegt gut.

Keine vordere Schnalle, stattdessen Zugband, was beim kurzen Platzieren am Esstisch nicht stört. Wippe leicht zu klicken, Holz bleibt unbeschädigt, Höhe passt perfekt zum Esstisch. Vielseitig, praktisch und platzsparend, lässt sich später in einen Stuhl umbauen. Fazit: robuste Qualität, durchdachte Funktionalität und klare Kaufempfehlung für Eltern.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
ab 0 Monate Monate
3 in 1
grau
5-Punkt-Gurtsystem
Babyschaukel, Wippe
15 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram