Max Factor Velvet Matte Lipstick 60 Mauve (3.4 g) Lippenstift

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 3,4 g Produkttyp: Lippenstift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,85 €
ab 5,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lippenstift 1-2 Tage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lipstick - 60 Mauve, Vanilla Amazon Marketplace Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lipstick - 60 Mauve, Vanilla Auf Lager 5,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Matte Lipstick #60-mauve 28 gr Dress for Less Max Factor Colour Elixir Matte Lipstick #60-mauve 28 gr 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Velvet Matte Lipstick (3.4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lipstick - 60 Mauve, Vanilla Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Matte Lipstick #60-mauve 28 gr Dress for Less Angebotsinfo 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Max Factor Velvet Matte Lipstick 60 Mauve (3.4 g) Test

5/5
★★★★★ Ein leichter, geschmeidiger Lippenstift
Kathy D April 2019

Ich habe den Lippenstift in Farbe 05 Nude gekauft, in der Hoffnung auf einen dezenten und natürlichen Hautton. Leider entspricht die tatsächliche Farbe nicht ganz meinen Erwartungen, da sie eher in Richtung eines grellen Fuchsia-Tons geht. Die Bezeichnung "Nude" finde ich daher etwas irreführend.

Trotzdem habe ich mich schnell mit dem Lippenstift angefreundet, da er leicht aufzutragen ist, Feuchtigkeit spendet und eine angenehme Konsistenz hat. Ich musste mich zwar erst an die lebhafte Farbe gewöhnen, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Schön kaputt
PetraPetra Juni 2020

Der Lippenstift kam leider beschädigt an, bereits aus der Hülse herausgeschoben. Trotz Mühe sah er nach dem Herausnehmen nicht mehr wie ein Lippenstift aus.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Annette S Februar 2024

Genau der Farbton, den ich gesucht habe. Leider fühlen sich die Lippen nach kurzer Zeit trocken an. Schade. dachte er wäre pflegender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut aufzutragen und hält und hält ...
Frederik v August 2022

viele Stunden lang perfekt. Kein Ausfransen, kein Verwischen und dennoch keine trockenen Lippen wie bei anderen "superstay" Lippenstiften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
3,4 g
Lippenstift
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram