Max Factor Velvet Matte Lipstick 45 Caramel (3.4 g) Lippenstift
-
Günstigster Preis
Max Factor Colour Elixir Velvet Matte Lippenstift
1-2 Tage
5,30 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,20 €
→ zum Angebot
-
Max Factor Velvet Matte Lippenstift Caramel 45 – Langanhaltender & Auf Lager 6,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Max Factor Colour Elixir Matte Lipstick #45-caramel 28 gr
17,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
17,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
Max Factor Velvet Matte Lipstick 45 Caramel (3.4 g) Test
Der Lippenstift in Farbe 05 Nude überraschte mich mit seinem lebhaften Fuchsia-Ton. Die Abbildung ließ mich einen dezenteren Farbton erwarten, aber das Produkt ist dennoch wunderbar. Die Anwendung ist einfach, die Textur leicht und es spendet Feuchtigkeit.
Obwohl ich mich an die intensive Farbe gewöhnen musste, bin ich insgesamt zufrieden. Die Bezeichnung "Nude" passt meiner Meinung nach nicht ganz, aber das ändert nichts an der Qualität des Lippenstifts. Ich kann es weiterempfehlen, wenn man sich traut, etwas mutiger zu sein.
Leider kam der Lippenstift schon kaputt an. Trotzdem war die Lippenstifthülle intakt, denn er war bereits herausgedreht. Mit Mühe konnte ich ihn herausbekommen, jedoch sieht er jetzt nicht mehr wie ein Lippenstift aus.
Genau der Farbton, den ich gesucht habe. Leider fühlen sich die Lippen nach kurzer Zeit trocken an. Schade. dachte er wäre pflegender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
viele Stunden lang perfekt. Kein Ausfransen, kein Verwischen und dennoch keine trockenen Lippen wie bei anderen "superstay" Lippenstiften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.