Max Factor Miracle Pure Nail Polish (12ml) Regal Garnet Nagellack

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: glutenfrei - komedogen-frei - laktosefrei - mikroplastik-frei Farbe: braun Finish: schimmernd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
ab 3,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet, veganer Nagellack,... Amazon Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet, veganer Nagellack,... Auf Lager 3,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis:... Rossmann Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis:... 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Nagellack 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Max Factor Miracle Pure Nagellack 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Nail Polish #373-regal Garnet 12 ml Damen dressforless Max Factor Miracle Pure Nail Polish #373-regal Garnet 12 ml Damen Lieferung in 3-5 Tage 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Nail Polish (12ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet, veganer Nagellack, lang ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € 308.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet, veganer Nagellack, lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € 308.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Nail Colour, Fb. 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € 415.8333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Nagellack 373 Regal Garnet 12 ml, Grundpreis: € 582,50 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,99 € 582.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Nail Polish #373-regal Garnet 12 ml Dress for Less Angebotsinfo 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Nail Polish #373-regal Garnet 12 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,61 € 1300.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Nail Polish (12ml) Regal Garnet Test

5/5
★★★★★ Zarter Rosa Ton
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich bevorzuge dezente Farben und wählte diesen zarten Rosé-Nagellack. Schnell trocknend und sehr zurückhaltend erzielt er ein natürliches Finish. Zur Verlängerung der Haltbarkeit trage ich immer einen Überlack auf.

3/5
★★★☆☆ Pünktlich angekommen
Natalie Februar 2024

Dieser Nagellack lässt leider zu wünschen übrig. Trotz zweier Schichten, von denen eine nicht schön war, und einer Runde Kochen in der Küche, hat er bereits nach einmaligem Tragen stark gekratzte Fingernägel hinterlassen. Normalerweise hält jeder Lack mindestens eine Woche. Werde nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Farbe anders als gedacht, schlechte Haltbarkeit
CaineMoonCaineMoon November 2022

Die Lieferung war wie immer pünktlich und zuverlässig. Leider entsprach die Farbe des Nagellacks nicht meinen Erwartungen, da sie kälter und weißer war als erwartet. Die Konsistenz und der Geruch des Lacks waren standardmäßig, aber das Auftragen gestaltete sich schwierig aufgrund der schmierigen Textur.

Nach nur 2 Schichten waren bereits 4 meiner Nägel streifig lackiert. Ohne Topcoat hielt der Lack nur 24 Stunden, bevor er bei 3 Fingern an den Spitzen abplatzte. Mit einem Überlack könnte die Haltbarkeit jedoch verbessert werden.

Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden und würde es nicht erneut kaufen, da sowohl die Farbe als auch die Anwendung schwierig waren. Haben Sie Hilfe bei dieser Rezension gefunden? Ich würde mich über eine Bewertung freuen :-).

5/5
★★★★★ Nagellack
Sadler,A. Februar 2026

Die Farbe ist einfach mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
glutenfrei, komedogen-frei, laktosefrei, mikroplastik-frei, ohne Nussspuren, ohne ölige Inhaltsstoffe, palmöl-frei, parabenfrei, paraffinfrei, phthalatfrei, vegan
braun
schimmernd
12 ml
Nagellack
Lack, flüssig
langhaftend, pflegend, schnell trocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram