Max Factor Facefinity Compact SPF 15 06 Golden (10 ml) Foundation

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,13 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,13 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
ab 10,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity Compact (006 Golden) (3616303407094) Beige Galaxus Max Factor Facefinity Compact (006 Golden) (3616303407094) Beige 7-13 Werktage 10,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Foundation Compact 006 Golden 10 g SUPERSHOP Max Factor Facefinity Foundation Compact 006 Golden 10 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Compact Foundation 006 Gold (10 g) Amazon Marketplace Max Factor Facefinity Compact Foundation 006 Gold (10 g) Auf Lager 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.13 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity Compact (006 Golden) (3616303407094) Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 10,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Foundation Compact 006 Golden 10 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Comapct Kompakt Foundation 10 g Golden, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Refillable mattierendes Kompakt-Make up SPF 20 Farbton 006 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Compact Foundation 006 Gold (10 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Max Factor 68051, Max Factor Facefinity Compact Foundation Refillable 006 Golden lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Compact Wiederaufladbare Make-up-basis Spf20 #06-golden 10 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,06 € Versand kostenfrei Gesamt 20,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Max Factor Facefinity Compact SPF 15 06 Golden (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Very nice
KONSTANTIA A Januar 2021

Das Produkt war etwas verschmutzt mit einem Fingerabdruck außen. Die Qualität ist gut, aber die Farbe ist etwas dunkler als erwartet. Mein Fehler - achte darauf, die Farbauswahl sorgfältig zu treffen.

5/5
★★★★★ Bin schon jahrelang sehr zufrieden damit
Barbibabs November 2019

Ich benutze schon seit vielen Jahren das Kompakt-Makeup von Max Factor und kann nur Gutes berichten. Die Farbe 006 (golden) passt perfekt zu meinem Teint und sieht natürlich aus. Das Makeup hält den ganzen Tag, ohne zu verwischen. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung - die Spiegeldose ist zwar schön, aber leider muss man sie jedes Mal wegwerfen.

Es wäre viel besser, wenn Max Factor eine nachfüllbare Option anbieten würde, ähnlich wie es Kryolan macht. Das würde nicht nur umweltfreundlicher sein, sondern auch preiswerter. Leider musste ich meine letzte Bestellung zurücksenden, da das Makeup während des Transports zerbröselt ist. Trotzdem bekommt das Produkt von mir 5 Sterne, denn die Qualität überzeugt. Wer die Spiegeldose nicht braucht, wird mit diesem Makeup definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super
Viola Februar 2019

Hervorragende Deckkraft und einfache Anwendung, ohne spachtelig auszusehen. Leider nicht überall erhältlich, aber bei diesem Angebot stimmen Preis und Lieferung. Schon mehrfach bestellt und jedes Mal unversehrt angekommen.

4/5
★★★★☆ Preiswert und gut
R. S Januar 2021

Das Max Factor Puder überzeugt mit seiner Leistung und dem günstigen Preis im Vergleich zu Lancome. Die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung. Die Deckkraft ist zwar nicht ganz so gut, aber dennoch ausreichend. Die Farbe "Golden" war jedoch zu hell und gelbstichig für den Kunden, also wird beim nächsten Kauf eine dunklere Nuance gewählt.

Das Puder verdeckt kleine rötliche Stellen, sollte aber nicht zu stark rötlich sein. Es wirkt natürlich und hält den ganzen Tag, solange man nicht zu stark schwitzt. Insgesamt ist der Kunde sehr zufrieden mit dem Produkt und wird es nun bevorzugt zum Lancome Puder aufgrund des attraktiven Preises kaufen.

4/5
★★★★☆ Foundation ist etwas anders
Petra D November 2018

Dieses Compact Makeup hat mich über Jahre hinweg begeistert, doch nun scheint es schneller durch und wirkt etwas fettig. Dennoch bleibt es ein hochwertiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Top, aber mit Parabenen
Eva ( Januar 2018

Seit Jahren benutze ich den Compact Puder und bin von der Deckkraft begeistert. Er lässt sich gut auftragen und verschmilzt perfekt mit meiner Haut. Einziger Nachteil sind die enthaltenen Parabene, deshalb nur drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Creme
parfümfrei, ölfrei
15
Maße & Gewicht
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram