Max Factor Eyebrow Pencil - Ebony (3g) Augenbrauenstift

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen Textur: Kompaktcreme
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3,49 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3,49 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 3,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor 0000050884858, Max Factor Eyebrow Pencil 001 Ebony 1 g Rossmann Max Factor 0000050884858, Max Factor Eyebrow Pencil 001 Ebony 1 g 2 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Nr. 001 Ebony 1 St Wunderkopf Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Nr. 001 Ebony 1 St Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Farbton 1 Ebony 1.4 g NOTINO Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Farbton 1 Ebony 1.4 g 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Max Factor Eyebrow Pencil Ebony 01 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – Amazon Max Factor Eyebrow Pencil Ebony 01 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – 5,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Eyebrow Pencil (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor 0000050884858, Max Factor Eyebrow Pencil 001 Ebony 1 g ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,49 € 3490 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Nr. 001 Ebony 1 St Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,51 € 3510 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Farbton 1 Ebony 1.4 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € 3900 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift 3 g Ebony Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 3,99 € 3990 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Max Factor 81597993, Max Factor Eyebrow Pencil (Ebony) (81597993) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 4,16 € 4160 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Ebony 01 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Ebony 01 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Ebony 1,4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,09 € 6090 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Max Factor 68552, Max Factor Eyebrow Pencil 01 Ebony Brun female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,00 € 11000 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil #0001-ebony 1,2 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,72 € 15720 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Max Factor Eyebrow Pencil - Ebony (3g) Test

5/5
★★★★★ Vielseitig verwendbar
Kornblume September 2024

Seit Jahren verwende ich diesen praktischen, multifunktionalen Augenbrauenstift: ideal zum Auffüllen der Brauen und als präziser Lidstrich-Liner, so spare ich mir zwei Produkte. Nachteil: lässt sich kaum mit normalem Anspitzer spitzen — ich schneide mit einem Cuttermesser.

5/5
★★★★★ Farbe 01 Ebony ist schwarz und nicht braun wie im Beschreibung steht!!
Glitzerwelt August 2020

Der Augenbrauenstift in der Farbe 01 Ebony ist wirklich schwarz und nicht braun, wie es in der Beschreibung steht. Diesen Farbton zu finden, ist momentan recht schwierig, da viele Stifte nur helle bis dunkle Brauntöne anbieten. Da meine eigenen Augenbrauen von Natur aus schwarz sind, benötige ich unbedingt einen schwarzen Augenbrauenstift.

Die Qualität ist hervorragend, er färbt nicht ab und sieht wirklich echt aus. Hoffentlich bleibt dieser schwarze Stift dauerhaft im Sortiment und wird nicht wieder herausgenommen. Mit Qualität kann man natürlich einzigartige Produkte erstehen. , die langlebige und professionelle Ergebnisse bieten.

5/5
★★★★★ Der Beste - vor allem für Härchenzeichnung!
shivaree777 September 2019

Dieser Brauenstift ermöglicht eine besonders feine Härchenzeichnung, ähnlich wie beim Microblading. Dank seiner Hitzebeständigkeit und der Möglichkeit, ihn extrem spitz anzuspitzen, hebt er sich von anderen Marken ab. Leider ist er nur in Schwarz erhältlich, während die Ergebnisse in Braun und Blond vergleichsweise mittelmäßig ausfallen.

4/5
★★★★☆ feine dunkelbraune Härchen / dauernd spitzen
Eule März 2023

Dieser Stift ermöglicht präzises Nachzeichnen von feinen Härchen, doch das ständige Anspitzen erhöht die Kosten. Die dunkelbraune Farbe wirkt sehr natürlich. Ideal für makellose Augenbrauen, aber der hohe Verbrauch sollte berücksichtigt werden.

3/5
★★★☆☆ Bürste zu hart - Stift zu weich
talia97 Juli 2018

Der günstige Augenbrauenstift von Max Factor hat Vor- und Nachteile. Mit der richtigen Vorbereitung kann die Farbe gut aufgetragen werden und passt gut zu dunkelblondem Haar und gebräunter Haut. Das integrierte Bürstchen ist praktisch, obwohl es etwas hart ist.

Das ständige Nachspitzen führt jedoch zu einem schnellen Verschleiß und häufigem Nachkaufen. Wer die Brauen nur gelegentlich nachzieht, kann mit diesem Stift zufrieden sein. Ein preiswerter und zufriedenstellender Kauf für diejenigen, die nicht regelmäßig Brauenstifte verwenden.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Augenbrauen
grau, schwarz
Eigenschaften
normale Haut
Stift
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram