Max Factor Eyebrow Pencil - Hazel (3g) Augenbrauenstift

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen Textur: Kompaktcreme
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,83 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,83 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 3,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Eyebrow Pencil 002 1 g Beautywelt Max Factor Eyebrow Pencil 002 1 g 3,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3,83 € → zum Angebot
• MAX FACTOR Augen-Make-Up-Korrekturstift Otto MAX FACTOR Augen-Make-Up-Korrekturstift lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Flaconi Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Max Factor Eyebrow Pencil Hazel 002 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – Amazon Marketplace Max Factor Eyebrow Pencil Hazel 002 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – 4,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Eyebrow Pencil (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Eyebrow Pencil 002 1 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 3,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3,83 € → zum Angebot
MAX FACTOR Augen-Make-Up-Korrekturstift Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil Hazel 002 – 2-in-1 Augenbrauenstift mit Bürste – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Max Factor Eyebrow Pencil #0002-hazel 1,2 gr 0196c50b-3a0c-7425-9819-00114e46f996 Dress for Less Angebotsinfo 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Max Factor Eyebrow Pencil - Hazel (3g) Test

5/5
★★★★★ Vielseitig verwendbar
Kornblume September 2024

Seit Jahren verwende ich diesen vielseitigen Augenbrauenstift auch als präzisen Liner für meinen Lidstrich. Sehr praktisch – ich spare mir den Kauf eines zweiten Stifts. Einziger Nachteil: Das Anspitzen ist schwierig; ich schneide ihn mit einem Cuttermesser, da normale Anspitzer nicht funktionieren.

5/5
★★★★★ Farbe 01 Ebony ist schwarz und nicht braun wie im Beschreibung steht!!
Glitzerwelt August 2020

Der Eyebrow Pen in der Farbe 01 Ebony ist ein wahrer Glücksgriff für alle, die nach einem schwarzen Augenbrauenstift suchen. Die Qualität ist hervorragend, er bröselt nicht und sieht fast wie echt aus. Endlich gibt es ein Produkt für natürliche schwarze Augenbrauen, das nicht leer ist oder nur braune Farbtöne bietet. Hoffentlich bleibt dieser Stift für immer im Sortiment und wird nicht wieder herausgenommen.

Schwarz ist die Farbe, die ich brauche und diese hier entspricht genau meinen Erwartungen. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Der Beste - vor allem für Härchenzeichnung!
shivaree777 September 2019

Dieser einzigartige Brauenstift ermöglicht eine extrem feine Härchenzeichnung ähnlich dem Microblading. Selbst bei höheren Temperaturen bleibt er fest und lässt sich perfekt spitzen. Leider ist er nur in Schwarz erhältlich, während das Ergebnis bei Braun und Blond eher mittelmäßig ist im Vergleich zu anderen Marken.

4/5
★★★★☆ feine dunkelbraune Härchen / dauernd spitzen
Eule März 2023

Dieser Stift zaubert täuschend echte Härchen auf die Augenbrauen, benötigt jedoch häufiges Nachspitzen, was zu höheren Kosten führt. Die dunkelbraune Farbe verleiht einen natürlichen Look.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Augenbrauen
braun
Eigenschaften
normale Haut
Stift
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram