Matratzen Perfekt Hamburg 90x200cm H3 Federkernmatratze
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze
Körperanpassung: Beckenzone - Brustzone - Fußzone - Kopfzone
Bezugseigenschaften: Doppeltuch - Klimaband - abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
263,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Taschenfederkernmatratze Hamburg 9 ZONEN in Premiumqualität, Taschen Federkern lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
-
Matratze 90x200cm H3 Hamburg 9 Zonen 23cm hoch Taschenfederkern - Klimaband, 2-5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
-
Matratzen Perfekt Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3, Füllung:
ca. 2 Werktage
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Matratzen Perfekt Hamburg 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:05 Uhr.
Matratzen Perfekt Hamburg 90x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Matratzen Perfekt Hamburg 90x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
9 Zonen
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
602
Bezug
Bezugseigenschaften
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, mit Klimafaser
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Brustzone, Fußzone, Kopfzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Wendemöglichkeit
mit Wendeschlaufen
Pflegehinweise
waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
90 cm
Matratzengröße
90 x 200 cm
Matratzenhöhe
23 cm
Matratzenlänge
200 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Matratze mit Fußzone eine gute Wahl ist
Beliebte Taschenfederkernmatratzen im Jahr 2026
Tipps & Tricks rund um Matratze mit Schulterzone
Topmodelle: Matratzen mit Klimaband
Mehr zu Matratze mit 9 Zonen
Alles rund um Matratzen für Bauchschläfer
Matratze mit Doppeltuchbezug verständlich erklärt
Alles rund um Matratze mit Schenkelzone
Beliebte Themen