Maserati Successo R8873621013 Analoguhr
- Das Gehäuse aus Edelstahl in Gold-Optik verleiht der Uhr eine edle Erscheinung und gewährleistet Langlebigkeit.
- Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar schützt das Uhrwerk zuverlässig bei alltäglichen Aktivitäten.
- Das präzise Quarzuhrwerk sorgt für eine genaue Zeitmessung und minimalen Wartungsaufwand.
- Die Chronographen-Funktion mit Stoppuhr und Tachymeter bietet praktische Zusatzfunktionen für den anspruchsvollen Träger.
-
Günstigster Preis
Maserati Successo Chronograph Herrenuhr - Schwarz 5-8 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
-
Maserati Chronograph Successo R8873621013 Edelstahl 88745981
191,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 196,19 €
→ zum Angebot
-
MASERATI Quarzuhr Maserati R8873621013 Successo Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,14 € Versand kostenfrei Gesamt 203,14 € → zum Angebot
-
Maserati Herrenuhr, Successo Kollektion, mit Chronograph, aus Edelstahl und...
215,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz trifft Präzision: Die Maserati Successo R8873621013
Die Maserati Successo R8873621013 verkörpert italienisches Design und Schweizer Uhrmacherkunst in Perfektion. Diese Herrenuhr besticht durch ihr goldenes Edelstahlgehäuse und das markante schwarze Zifferblatt. Mit einem Durchmesser von 44 mm sitzt sie prominent am Handgelenk und zieht bewundernde Blicke auf sich. Das goldfarbene Metallarmband unterstreicht den luxuriösen Charakter dieser außergewöhnlichen Uhr.
Funktionalität für den modernen Gentleman
Als Chronograph bietet dieses Modell mehr als nur die Zeitanzeige. Die Stoppfunktion ermöglicht präzise Messungen bis zu 60 Minuten in Sekundenintervallen. Die integrierte Tachymeter-Skala erlaubt zudem die Berechnung von Geschwindigkeiten. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern, während die Wasserdichtigkeit bis 5 bar alltäglichen Herausforderungen standhält.
Maserati Successo R8873621013 Test
Das Kunststoff-Armband der Uhr wirkt nicht besonders hochwertig, aber optisch ist sie in Ordnung. Ich habe sie meiner Freundin geschenkt, die große Uhren mag. Eine andere Uhr vom gleichen Hersteller, die ich besitze, ist zwar teurer, aber sehr schön.
Diese hier ist okay, aber nicht mein Favorit. Am besten selbst herausfinden! 🤔.
Hab diese Ihr ein halbes Jahr,sie ist mega. Es ist nix ab und nix zerkratzt. Ich schütze die Uhr mit einer extra Folie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schnelle Lieferung, viel schneller als geplant. Schön verpackt, super schöne Uhr 👌🏽😍sehr zufrieden, kann ich nur empfehlen (Y). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super 🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen