Mascot Mannheim schwarzblau/kornblau Arbeitshose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwoll - 65% Polyester - Innenfutter: 100% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,79 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,89 €
Konfektionsgröße
anthrazit/schwarzdunkelanthrazit/schwarzgrün/schwarzkhaki/schwarzkornblau/schwarzblaurot/schwarzschwarz/dunkelanthrazitschwarzblau/kornblauweiß/dunkelanthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,79 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,89 €
ab 61,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASCOT Mannheim Hose mit Knietaschen UNIQUE Schwarzblau / Kornblau 46 - tuul.zone MASCOT Mannheim Hose mit Knietaschen UNIQUE Schwarzblau / Kornblau 46 - 3-4 Werktage 61,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
• Mascot Mannheim Hose Größe 76C46, schwarzblau/kornblau contorion Mascot Mannheim Hose Größe 76C46, schwarzblau/kornblau 3-4 Wochen 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
• Mascot UNIQUE Bundhose Mannheim 12679-442-01011 Gr. 23 schwarzblau/kornblau safe-work Mascot UNIQUE Bundhose Mannheim 12679-442-01011 Gr. 23 schwarzblau/kornblau 7 - 8 Werktage 67,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,04 € → zum Angebot
• Mascot Arbeitshose Mannheim Otto Mascot Arbeitshose Mannheim lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Mannheim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.79 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
MASCOT Mannheim Hose mit Knietaschen UNIQUE Schwarzblau / Kornblau 46 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
Mascot Mannheim Hose Größe 76C46, schwarzblau/kornblau contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Mascot UNIQUE Bundhose Mannheim 12679-442-01011 Gr. 23 schwarzblau/kornblau safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 67,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,04 € → zum Angebot
Mascot Unique Bundhose Mannheim 12679-442-01011 Gr. 23 Schwarzblau/kornblau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
Mascot Arbeitshose Mannheim Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Mascot Mannheim schwarzblau/kornblau Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Strelllock August 2017

Die Hose übertrifft meine Erwartungen! Die Verarbeitung ist hochwertig und die Lieferung war schnell. Der Schnitt ist perfekt, genau wie auf dem Foto. Ich trage sie jetzt seit zwei Monaten und finde sie super bequem und praktisch. Bin total zufrieden damit!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht angemessen
Boes November 2017

Der Artikel entsprach nicht meinen Erwartungen und wurde zurückgeschickt. Stoffqualität, Passform sowie Größe und Länge konnten nicht überzeugen. Bei der Rücksendung fielen zudem eigene Retourenkosten an. Insgesamt enttäuschend — daher nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Teuer aber Hochwertig
Thomas November 2019

Sehr robust und langlebig. Sehr gut verarbeitet. Schwere Stoffqualität trotzdem angenehm zu tragen.

Guter Schnitt und angenehme Passform. Grösse stimmt ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute solide Arbeitshose...
YS März 2017

Habe diese Hose für meinen Mann bestellt und sie ist genau wie erwartet, eben eine gute solide Mascot-Hose. Und im Angebot unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
35% Baumwoll, 65% Polyester, Innenfutter: 100% Baumwolle
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
EN 14404, EN ISO 15797
mit Reflex-Elementen
blau
Cordura
Herren
Handwerk
lang
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram