Marshall Kilburn III Cream Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Bluetooth-Lautsprecher liefert mit 50 Watt Musikleistung kraftvollen Klang für Outdoor-Aktivitäten und unterwegs.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 50 Stunden sorgt das Gerät für ununterbrochenen Musikgenuss bei längeren Ausflügen.
• Das elegante Design in Creme-Farbe mit schwarzem Standfuß verleiht dem Lautsprecher eine zeitlose Ästhetik für verschiedene Umgebungen.
• Dank der Schutzklasse IP54 ist der Lautsprecher gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für Strand- und Gartenpartys.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung und unterstützt AAC sowie SBC Codecs für hochwertige Klangübertragung.
• Mit seinem 360° Klangfeld und einstellbarem Equalizer lässt sich der Sound optimal an die Umgebung und persönlichen Vorlieben anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 320 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 320 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,69 €
ab 319,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilburn III Bluetooth-Lautsprecher cream Euronics Kilburn III Bluetooth-Lautsprecher cream sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 324,99 € → zum Angebot
• Kilburn III Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Kilburn III Cream Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Marshall Kilburn III Portable-Lautsprecher 2.1 (Bluetooth, 50 W) Otto Marshall Kilburn III Portable-Lautsprecher 2.1 (Bluetooth, 50 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
• Marshall Kilburn III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, cremefarben Amazon Marketplace Marshall Kilburn III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, cremefarben 358,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 362,68 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Kilburn III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Kilburn III Bluetooth-Lautsprecher cream ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Kilburn III Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Marshall Kilburn III Portable-Lautsprecher 2.1 (Bluetooth, 50 W) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 319,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
MARSHALL Kilburn III Bluetooth Lautsprecher, Cream, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
MARSHALL Kilburn III Bluetooth Lautsprecher, Cream, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Marshall 4065465160627, Marshall Kilburn III cream foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Marshall 1007973, Marshall Kilburn III kabelloser Lautsprecher mit über 50 Stunden eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 34 auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
MARSHALL 1007973, Marshall Kilburn III Creme EU electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Marshall 1007973, Marshall Kilburn III Tragbarer Stereo-Lautsprecher Messing, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 356,35 € Versand kostenfrei Gesamt 356,35 € → zum Angebot
Marshall Kilburn III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, cremefarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 358,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 362,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Marshall Kilburn III Cream

Marshall Kilburn III Cream - Kraftvoller Klang für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher begeistert mit seiner beeindruckenden Klangqualität und sorgt für ein außergewöhnliches Hörerlebnis, egal ob im Garten, am Strand oder auf Reisen. Das elegante Design in cremefarbenem Finish vereint klassische Ästhetik mit modernster Technologie, während die robuste Verarbeitung höchste Widerstandsfähigkeit garantiert.

Flexibler Begleiter mit beeindruckender Ausdauer

Genießen Sie bis zu 50 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe mit einer einzigen Akkuladung. Der mobile Lautsprecher überzeugt durch seine außergewöhnliche Akkulaufzeit und lässt Sie selbst auf längeren Ausflügen nicht im Stich. Dank der praktischen Schnellladefunktion ist das Gerät im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Die integrierte Smartphone-Ladefunktion macht diesen Bluetooth-Speaker zum unverzichtbaren Begleiter für alle Musik-Enthusiasten.

Marshall Kilburn III Cream Test

3/5
★★★☆☆ TOP Lautsprecher, mit Einschränkung durch "Rauschen"
von Franz-Josef K. Oktober 2025

Der KILBURN III überzeugt als hervorragender Lautsprecher mit durchdachten Funktionen und einfacher Handhabung. Das stylische Design und die benutzerfreundliche Bedienung sind absolute Pluspunkte. Leider tritt bei Podcasts, sanften Melodien oder Meditationsmusik ein störendes Rauschen auf, das an Windgeräusche erinnert.

Bei höheren Lautstärken ist das Rauschen kaum wahrnehmbar. Das führt für mich zur Rücksendung, trotz der positiven Aspekte. Ich werde jedoch ein neues Exemplar bestellen, um zu überprüfen, ob das Rauschen ein Einzelfall ist, denn der Lautsprecher erfüllt meine Erwartungen perfekt.

Der Kontakt mit dem MARSHALL-Support ergab, dass ich das Gerät zurückgeben sollte, da es sich möglicherweise um einen Ausnahmefall handelt. In anderen Kundenmeinungen wurde jedoch ähnliche Probleme angesprochen. Trotzdem gebe ich dem KILBURN III eine zweite Chance.

5/5
★★★★★ Super Klang
von einer Kundin Juli 2025

Gute Bedienung und super Klang und trotzdem noch klein genug um sie überall mit zu nehmen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand, unterwegs
beige, creme
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Schnellladefunktion, Smartphone Ladefunktion
360° Klangfeld, Equalizer
Android, iOS
Bluetooth
Eigenschaften
Tragegriff, geschlossen
aktiv
Kunststoff
IP54
spritzwassergeschützt, staubresistent
schwarz
Basspegel, Hochtonpegelanpassung, Lautstärke
App, Sensortasten
Energiemerkmale
Akku
50 h
Lithium-Ion
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB-C
AAC, SBC
Bluetooth 5.3
Leistung
50 Watt
Maße & Gewicht
273 mm
2,8 kg
150 mm
169 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram