Markus-Mühle Rotwild Hirsch Trockenfutter 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futterart: Alleinfuttermittel Packungsgröße: 5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,49 €
Ø 23 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Inhalt
15 kg5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,49 €
Ø 23 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 24,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle Rotwild (mit Hirsch) Hundefutter 5 kg Brekz Markus-Mühle Rotwild (mit Hirsch) Hundefutter 5 kg 2-4 Werktage 24,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Markus Mühle Rotwild Hirsch (5kg) Amazon Marketplace Markus Mühle Rotwild Hirsch (5kg) Auf Lager 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Markus-Mühle Rotwild Hirsch Kaufland Markus-Mühle Rotwild Hirsch 3-4 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Markus-Mühle Rotwild Hirsch Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle Rotwild (mit Hirsch) Hundefutter 5 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,49 € 4,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Markus Mühle Rotwild Hirsch (5kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Markus-Mühle Rotwild Hirsch Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,49 € 6,29 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Markus-Mühle Rotwild Hirsch Trockenfutter 5kg Test

5/5
★★★★★ Top gesundes Futter
Matthias B Juni 2024

Pudel Bruno zeigt durchaus Interesse an diesem Futter, da er es gerne frisst, wenn er hungrig ist, zwischen seinen zwei täglichen Mahlzeiten. Er ist definitiv verwöhnt, aber unter den Trockenfutter-Anbietern sticht dieses hier mit seiner herausragenden Qualität hervor. Ich habe ihm auch Testpäckchen gegeben; zwar fand er sie schmackhaft, jedoch waren sie nicht besonders gesund.

Oft sind wählerische Hunde nur an Futter mit vielen Geschmacksverstärkern interessiert. Daher empfehle ich lieber zusätzlich eine kleine Leberwurst und hochwertiges Trockenfleisch. Besonders hervorzuheben ist die schonende Kaltpressung dieses Futters, das ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ meine Hunde ( Stafford Bullterrier, American Bully ) fressen es sehr gern und vertragen es sehr gut
kathi.0361 Februar 2025

sehr gutes Hutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
JR Februar 2025

Mein Hund steht drauf und isst es sehr gerne. Futter einen angenehmen Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter
Pöppi November 2024

Meine Hunde lieben es. Seit der Umstellung auf Markus mühle hundefutter hat sich deutlich die Fellstruktur deutlich verbessert und das Zahnfleisch auch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,34%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,34%, Phosphor 1,1%, Rohasche 6,9%, Rohfaser 5,5%, Rohfett 10,2%, Rohprotein 25,3%
Algenmischung, Barbarie-Ente Trockenfleisch gemahlen 18%, Brombeeren, Eigelbpulver, Fenchelsamen, Gelatine, Grünfrischkräuter, Hagebutten, Heidelbeeren, Himbeeren, Hirsch-Trockenfleisch gemahlen 9,4%, Hirse gemahlen, Kartoffelflocken, Kieselerde 1,5 %, Leinsamen, Muschelfleischextrakt aus Perna Canaliculus 1,5%, Pflanzenölmischung kaltgepresst, Preiselbeeren) 2 %, Reiskeime getrocknet, Rote Rüben getrocknet und gemahlen, Trockenmoor 2%, Waldbeeren (bestehend aus: Johannisbeeren, Weißtrockenfisch gemahlen 6,3%, Wildknochen getrocknet und gemahlen, Yucca Schidigera getrocknet und gemahlen, brauner Vollwertreis gemahlen, grüne Mineralerde
Biotin als D-(+)-Biotin 210µg, Cholinchlorid 1.500mg, Folsäure 0,35mg, Niacin 21mg, Pantothensäure als Calcium-D-Pantothenat 8mg, Provitamine und ähnlich wirkende Stoffe Vitamin A 10.000 i. E., Vitamin B1 als Thiaminmononitrat 3,5mg, Vitamin B12 42µg, Vitamin B2 als Riboflavin 7mg, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid 4,2mg, Vitamin C als L-Ascorbinsäure 140mg, Vitamin D3 1.000 i. E., Vitamin E als all-rac-alpha-Tocopherylacetat 200mg, Vitamine
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram