Mannol Safari 20W-50 (10 l) Auto Motoröl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 20W-50 Serie: Mannol Safari
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,08 €
Ø 37 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,08 €
Ø 37 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
ab 37,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannol MN7404-10, Mannol MN Safari 20W-50 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l reifen COM Mannol MN7404-10, Mannol MN Safari 20W-50 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l siehe Shop 37,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• Mannol Safari 20W-50 10 Liter tyrigo Mannol Safari 20W-50 10 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
• SAFARI reifen.de SAFARI sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Safari 20W-50 [10L] mn740410 10l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Safari 20W-50 [10L] mn740410 10l 2-3 Werktage 57,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Safari 20W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.08 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Mannol MN7404-10, Mannol MN Safari 20W-50 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 37,08 € 3.708 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Mannol Safari 20W-50 10 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,52 € 4.152 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
SAFARI reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Safari 20W-50 [10L] mn740410 10l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,96 € 5,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Mannol Safari 20W-50 (10 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Hogi Juni 2017

Mit diesem Motorenöl für die Yamaha FJ 1200 Bj. 92 bin ich äußerst zufrieden. Im Vergleich zu anderen 15W40 Motorölen verschiedener Hersteller läuft der Motor jetzt viel ruhiger und der Ölverlust ist drastisch gesunken. Eine klare Verbesserung!.

5/5
★★★★★ Guter Stoff
Amazon Kunde Januar 2019

Verwende es für unseren Oldtimer. Bis jetzt völlig problemlos auch im Winter funktioniert das prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Oel
Wolfgang H April 2018

ganz gut für mein 125ccm Krad mit Ludtkühlung und Getriebeschmierung der Motor laäft jetzt pervekt und wie geschmiert so solls sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kein Markenname, aber verdammt gut.......
Bruno W März 2017

Brauch kein Castrol oder ähnliches. Hauptsache Viskosität und API stimmt. Für meine K75 das beste und auch günstigste MotorölVon dem ersparten kann man sich auf Dauer ein weiteres Motorrad leisten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auto Motoröl
Mannol Safari
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API CF, API SL
Technische Daten
10 Liter
20W-50
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram