Mannol Diesel Turbo 5W-40 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: VW 502.00 - VW 505.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,76 €
Ø 24 €
21,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,76 €
Ø 24 €
21,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,46 €
ab 23,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-5 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-5 sofort lieferbar 23,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• MANNOL 7904 Diesel Turbo 5W-40 5L Amazon MANNOL 7904 Diesel Turbo 5W-40 5L Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• MANNOL MN7904-5, Mannol 5 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-5] ATP-Autoteile MANNOL MN7904-5, Mannol 5 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-5] Sofort lieferbar 34,11 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [5L] mn79045 5l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [5L] mn79045 5l 2-3 Werktage 36,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Diesel Turbo 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.76 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-5 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,76 € 4,75 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
MANNOL 7904 Diesel Turbo 5W-40 5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € 6.39 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
MANNOL 7904 Diesel Turbo 5W-40 5L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € 6.39 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
MANNOL MN7904-5, Mannol 5 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-5] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,11 € 6.822 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [5L] mn79045 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,46 € 7,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Mannol Diesel Turbo 5W-40 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Preiswertes , aber gutes Motoröl .
Michael R Januar 2026

Ich empfehle Mannol Motoröl: gute Leistung zu einem fairen Preis. Seit rund 20 Jahren nutze ich es zuverlässig in verschiedenen BMW — sowohl Benziner als auch Diesel — sowie in Fahrzeugen von Freundinnen (ein BMW und ein Peugeot 205). Durchweg positive Erfahrungen. Vor dem Einsatz unbedingt die passende Herstellerfreigabe und Spezifikationen für das jeweilige Fahrzeug prüfen.

5/5
★★★★★ top öl
Franz W Januar 2023

Dieses Öl weist Spezifikationen auf, die normalerweise nur in teureren Ölen zu finden sind. Es erfordert Vertrauen in den Hersteller, dass die auf dem Kanister angegebenen Spezifikationen eingehalten werden. Dies gilt jedoch für alle Hersteller.

5/5
★★★★★ MANNOL Diesel Turbo 5W-40 API CI-4/SL Motorolie, 10 liter
Amazon C Januar 2022

Im Geschäft ist die API CJ-4 auf dem Bild zu sehen, aber der Verkäufer hat die API CL-4 geschickt. Diese haben unterschiedliche Werte, was für das Öl entscheidend ist, da nicht jeder Motor dafür geeignet ist!.

5/5
★★★★★ Super ÖL!
Amazon Kunde September 2021

Ich verwende seit Jahren Mannol Öl für meine Fahrzeuge. Obwohl es teurere Optionen gibt, bietet Mannol eine super Qualität zu einem super Preis. Selbst mein vertrauter Schrauber war positiv überrascht, als ich ihm dieses Öl zeigte. Seitdem schwört er auch darauf und verwendet nichts anderes mehr!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!
max Januar 2020

Ich bin begeistert von diesem Mannol Öl (5W40 TD). Als selbst Mechaniker verwende ich ausschließlich Mannol Öle, da sie für alle Fahrzeughersteller geeignet sind. Der Motor läuft ruhiger in meinem Transit, Ranger und anderen Fahrzeugen, und der Ölverbrauch sinkt. Dieses Öl ist einfach super!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Mannol Diesel Turbo
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Kanister
ACEA A3, ACEA A4, API CI-4, API SL
Technische Daten
5 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram