Mannol Diesel Turbo 5W-40 (10 l) Auto Motoröl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: VW 502.00 - VW 505.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,83 €
Ø 43 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,83 €
Ø 43 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,33 €
ab 42,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-10 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-10 sofort lieferbar 42,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• MANNOL 7904 Diesel Turbo Motoröl 5W-40, synthetisch für Turbodiesel, 10L Amazon MANNOL 7904 Diesel Turbo Motoröl 5W-40, synthetisch für Turbodiesel, 10L Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• MANNOL MN7904-10, Mannol 10 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-10] ATP-Autoteile MANNOL MN7904-10, Mannol 10 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-10] Sofort lieferbar 53,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [10L] mn790410 10l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [10L] mn790410 10l 2-3 Werktage 61,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Diesel Turbo 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.83 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL ELITE MN7904-10 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,83 € 4,28 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
MANNOL 7904 Diesel Turbo Motoröl 5W-40, synthetisch für Turbodiesel, 10L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € 5.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
MANNOL 7904 Diesel Turbo Motoröl 5W-40, synthetisch für Turbodiesel, 10L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € 5.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
MANNOL MN7904-10, Mannol 10 L Diesel Turbo 5W-40 [Hersteller-Nr. MN7904-10] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,19 € 5.319 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel Turbo 5W-40 [10L] mn790410 10l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,33 € 6,13 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Mannol Diesel Turbo 5W-40 (10 l) Test

5/5
★★★★★ Preiswertes , aber gutes Motoröl .
Michael R Januar 2026

Sehr gutes Motoröl von Mannol mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich verwende es seit etwa 20 Jahren zuverlässig in unterschiedlichen BMW-Modellen – sowohl Benziner als auch Diesel – und auch bei Fahrzeugen von Freundinnen (ein BMW und ein Peugeot 205). Bisher stets gute Erfahrungen; unbedingt auf die herstellerspezifische Freigabe achten.

5/5
★★★★★ top öl
Franz W Januar 2023

Dieses Öl bietet vergleichbare Spezifikationen wie teurere Marken. Vertrauen in die Einhaltung der Angaben auf dem Kanister ist entscheidend. Dies gilt jedoch für alle Hersteller.

5/5
★★★★★ MANNOL Diesel Turbo 5W-40 API CI-4/SL Motorolie, 10 liter
Amazon C Januar 2022

Das Produktfoto zeigt API CJ-4, aber der Verkäufer schickte API CL-4. Die Werte sind entscheidend für das Öl, da nicht jeder Motor kompatibel ist. Wichtig, die richtige Spezifikation zu bekommen, um Motorschäden zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ Super ÖL!
Amazon Kunde September 2021

Seit Jahren vertraue ich auf das hochwertige und preisgünstige Öl von Mannol für all meine Fahrzeuge. Obwohl es teurere Marken gibt, überzeugt mich die Qualität dieses Öls immer wieder. Selbst mein Mechaniker war angenehm überrascht, als ich ihm dieses Produkt vorstellte. Seitdem verwendet auch er nur noch Mannol. Top-Qualität zum kleinen Preis!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!
max Januar 2020

Dieses Mannol Öl (5W40 TD) hat mich als selbstständiger Mechaniker sehr beeindruckt. Egal ob in meinem Transit, Ranger oder anderen Fahrzeugen - der Motor läuft ruhiger und der Ölverbrauch sinkt. Ich schätze die Vielseitigkeit dieses Öls, da es für alle Fahrzeughersteller das richtige Öl bietet. Ich bleibe definitiv bei Mannol Ölen und kann sie nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Mannol Diesel Turbo
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Fass
ACEA A3, ACEA A4, API CI-4, API SL
Technische Daten
10 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram